Современность цементной плитки ручной работы

Современность цементной плитки ручной работы

В жилых интерьерах теперь очень часто используется плитка из цемента с натуральными компонентами, сделанная вручную. Она привносит в каждое помещение ощущение уюта, прохлады – в жаркий день и тепла – в холодный. Это объясняется особенностями ее производства и натуральным сырьем, применяемым для ее изготовления.

Секрет изготовления данного отделочного материала стал известен после того, как европейские мореплаватели стали доставлять первые партии плитки на континент. Впоследствии ремесленники Европы переняли технологию от марокканских мастеров.

Этот процесс остался неизменным и получил второе дыхание в наши дни. Активно на современный рынок отделочных материалов компания Luxemix предлагает плитку с разными узорами, формами.

Достоинства и применение

Такое изделие является альтернативой керамической плитке. Точнее сказать, в свое время кафель появился, как замена плитке ручной работы. Однако цементное изделие имеет более привлекательный, эстетичный внешний вид. Его эксплуатационные характеристики дают возможность применения для внешних, и внутренних отделочных работ. Материал используется для придания красивого, привлекательного вида и защиты:

  • садовых беседок:
  • фасадов домов:
  • бассейнов и ванных:
  • арок:
  • каминов:
  • кухонь и столовых и т.д.

Достоинствами такого облицовочного материала является интересный, неповторимый дизайн, великолепие декора, широкий выбор узоров, цветовая палитра. Плитка ручной работы, выполненная из цемента, имеет длительный период эксплуатации, легко переносит влажность и различные температуры.

Рукотворный облицовочный материал, эксклюзивный декор

Подобрать плитку в свой дом или квартиру можно в соответствии со своим вкусом и дизайнерскими предложениями. Ведь она не производится на бездушном конвейере, а полностью выполняется вручную талантливыми мастерами. Для ее изготовления применяются абсолютно натуральные компоненты, органичные красители.

цементная

Подбор красящего пигмента вручную позволяет учесть все нюансы перепадов света, тонов. Небольшие отличия рисунка только подчеркивают, что созданием изделия занимались люди, а не машины. Великолепные ковры появляются в комнате, где полы облицованы таким материалом. Это возможно благодаря тому, что швы практически не заметны между плитками. Особенным шармом отличается облицовка в средиземноморском, восточном стилях. Сочные, плотные рисунки и узоры долго не утрачивают своей актуальности и оригинальности.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.