Современные технологии укладки плитки: система выравнивания плитки и её особенности

Современные технологии укладки плитки: система выравнивания плитки и её особенности

На рынке строительных материалов можно найти массу приспособлений, упрощающих монтажные работы. Одной из последних инноваций стала СВП, то есть система выравнивания плитки. В каких случаях используется этот инструмент? Что он собой представляет и какие даёт преимущества?

Во время облицовки пола и стен кухни плиткой, нередко возникает проблема с выравниванием сегментов по плоскости. В результате поверхности приобретаю неэстетический внешний вид. Чтобы исправить это, мастеру приходится тратить большое количество времени. Продвинутые укладчики, приветствующие технологический прогресс, успели оценить эффективность простого инновационного приспособления. Сегодня эта надёжная система выравнивания плитки пользуется большой популярностью среди опытных ремонтников.

Конструкция этого приспособления является достаточно простой. Оно состоит лишь из двух элементов – зажима и клина. Второй устанавливается непосредственно под плиткой, а второй фиксируется сверху. Подходит инструмент для монтажа напольной и настенной облицовки. Здесь может быть использована керамическая, керамогранитная и кафельная плитка, толщиной от 6 до 12 мм.

Изобретена конструкция в Соединённых Штатах Америки. И это не удивительно, ведь именно в этой стране наблюдается наивысший спрос на данный вид облицовки поверхностей. Использование системы даёт массу преимуществ. Заключаются они в следующем:

  • эффективная борьба даже с наименее значительными перепадами оснований, которые невозможно заметить визуально:
  • препятствие проседанию плитки на различных стадиях ремонта, в том числе и во время высыхания клеевых смесей:
  • возможность достижения ровных и равномерных швов:
  • экономия временных затрат и клея:
  • повышение производительности труда:
  • простота монтажа облицовки как для опытного мастера, так и для начинающего облицовщика.

Стоит отметить, что сегодня этому изобретению нет аналогов. Оно является не просто инструментом укладки, а выступает в качестве самостоятельной технологии. Рассчитать необходимое количество зажимов и клиньев достаточно сложно. Тут все зависит от размеров плиток. На специализированных сайтах, занимающихся реализацией этих уникальных инструментов, есть специальные калькуляторы, позволяющие произвести расчёты с высокой точностью. А также здесь можно найти более подробную информацию, касающуюся использования СВП.



309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.