Современный склад на примере логопарка Осиновая роща

Современный склад на примере логопарка Осиновая роща

Для бизнеса, оптимизация логистических процессов является первоочередной задачей. Дело в том, что снизить издержки на доставку, ранение и распределение товара значительно эффективнее во временном плане, чем проводить очередную модернизацию производственных процессов. В начале 2000-х годов на отечественный рынок вышло большое количество иностранных ритейлеров, что вызвало настоящий бум среди компаний, оказывающих складские услуги. Но получилось так, что для бизнеса привыкшего к другой модели развития, простого помещения для хранения продукции было недостаточно. Решением в данной ситуации стало создание современных логопарков. На странице or-terminal.ru можно ознакомиться с успешным воплощением данной модели складского бизнеса.

Что представляет собой современное складское хозяйство на примере логопарка «:Осиновая роща»:

Рассмотрим основные требования, которым должен соответствовать логистический центр мирового уровня на примере логопарка «:Осиновая роща»: в Санкт- Петербурге. Его можно смело рекомендовать всем поставщикам любых товаров в данный регион по следующим причинам:

  1. Удачное расположение в непосредственной близости от КАД исключает необходимость приобретения пропуска на грузовой автотранспорт для передвижения в городской черте.
  2. Наличие таких открытых площадок хранения, как:
  • контейнерный терминал:
  • автокмпаунд для стоянки автотранспорта:
  • асфальтированная территория для напольного размещения металлопроката, строительных товаров, оборудования.
  1. Современный крытый складской комплекс с сухим, низкотемпературным и универсальным складом боксового типа с возможностью регулировки температурного режима.

Следующий момент, который отличает логопарк «:Осиновая роща»: от простого склада, это полный спектр складских услуг, включающих ответственное хранение, прием и своевременную отгрузку товаров, таможенное оформление на территории комплекса, предоставление офисных помещений.

Стоит обратить внимание на возможность кросс-докинга - новое направление в деятельности современных логистических центров. Заключается данная услуга в выгрузке товаров из автомобилей большой тоннажа, в транспорт с небольшой грузоподъемностью силами сотрудников логопарка. При этом исключается этап хранения продукции на складе, что снижает затраты.

И в заключение необходимо отметить что любой современный логопарк обязан принимает на себя всю ответственность по сохранности товара, размещенного на его территории и осуществлять возмещение всех убытков в случае его порчи или утраты.



382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.