Специализированный монтаж отопления в Минске и области

Специализированный монтаж отопления в Минске и области

Стабильно высокие цены на энергоносители является причиной того что отопление честного домовладения является одной из самых затратных частей семейного бюджета. Это актуально и для Беларуси, несмотря на ее значительные запасы древесного топливо. Снизить расходы позволяет применение энергосберегающих технологий. Существует два пути &ndash: это использование современных утеплительных материалов при отделке жилого дома и эффективная отопительная система. Последний вопрос рассмотрим более подробно на примере деятельности минского ИП ШНИП, осуществляющего монтаж систем отопления в частных домах как города, так и по области.

С чего начинаются работы по монтажу отопления

Отметим что бюджет не является определяющим фактором. Нет смысла устанавливать дешевое неэффективное оборудование. Дальнейшая эксплуатация сведет на нет эфемерную видимость экономии. Специалисты ЧУП Шнип предлагают следующий алгоритм сотрудничества:

  1. Расчет тепловых потерь для конкретного здания. Возможно, вместо установки мощного котла будет достаточно поставить стеклопакеты.
  2. Замеры внутреннего пространства дома, для определения его объема и отапливаемой площади. Это важно при выборке оборудования с заданными характеристиками.
  3. Выбор топлива. От этого зависит тип отопительного устройства и его стоимость. Установка газового котла нецелесообразна, если для подключения к магистрали понадобится тянуть километры труб.
  4. Расчет необходимой площади теплопередающих поверхностей. Напрямую влияет на количество и конструкцию радиаторов.

Только после этого необходимо приступать к выбору оборудования в соответствии с бюджетом.

Этапы монтажа системы отопление в частном доме

На странице https://otoplenie-doma.by/montazh-kotlov-otopleniya можно ознакомиться с результатами работ по монтажу отопления выполненных компанией Шнип. Порядок действий был такой:

  • установка котла на отведенное место или монтаж настенного варианта оборудования:
  • обвязка котла трубопроводами:
  • монтаж циркуляционного насоса, а при необходимости фильтров грубой очистки:
  • установка запорной арматуры в соответствие с проектом:
  • монтаж системами защиты:
  • подключение отопительного устройства к системе:
  • испытания готовой отопительной системы.

В любом варианте при выборе специализированной организации оказывающей услуги монтажа систем отопления и котельного оборудования рекомендуется ознакомиться с примерами выполненных работ и отзывами клиентов.



274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.