Стиль кантри – это подарок от самой природы!

Стиль кантри – это подарок от самой природы!

Если вы хотите, чтобы ваш дом из бревна от производителя смотрелся просто, но со вкусом, рекомендуется остановить выбор на стиле кантри, который пришел на территорию России и других европейских стран с Америки. Название в переводе с английского языка означает деревня, такие интерьеры создаются в необычном стиле – простом, уникальном, своеобразном. Несмотря на то, что стиль один, в каждой стране он имеет свои особенности и отличительные качества.

Стиль кантри – так будет выглядеть ваш дом

Для того чтобы определить, как будет выглядеть ваш дом в стиле кантри, рекомендуется определить его отличительные качества, среди которых нужно выделить:

  • Отсутствие роскоши. Это не означает, что ее вовсе нет, она присутствует, но без какого-либо излишества. Все, что будет использоваться в интерьере, имеет практическое значение, выполняет определенную функцию, а не выступает только в качестве элемента декора.
  • Простые материалы. Какие-либо современные, модные материалы отсутствуют. К примеру, чтобы создать стиль кантри, не рекомендуется использовать пластик. Это правило касается и окон, они должны быть деревянными, чтобы соответствовать концепции дома из бревна от производителя. Также не стоит злоупотреблять металлом, любая металлическая поверхность будет отвлекать, она не впишется гармонично в общий интерьер.
  • Элементы декора. Если речь идет о текстиле, например, занавесках, шторах, скатертях, то в этом ограничиваться не стоит, ведь это, наоборот, подчеркнет стиль кантри. Единственное правило – полная гармония цветов, они должны быть постельных оттенков, не броскими.

Для отделки рекомендуется использовать простые цвета, к примеру, коричневый, темно-розовый, бежевый, желтый. Все это придаст комфорт, уют и домашнюю атмосферу.

Отделка

Отделочным материалам важно уделить особое внимание, ведь от них зависит интерьер. Это должны быть подходящие и соответствующие стилю материалы, а не те, что предлагает современный рынок. К примеру, не рекомендуется на пол класть ламинат, линолеум. Оптимальный вариант – паркетная доска, паркет, выполненный из натуральных материалов. Изделия отлично гармонируют со стилем кантри. Для отделки стен можно подобрать что-то из плитки, блок-хауса, вагонки под дерево, обоев.

В гостиной дом из бревна от производителя должен иметь камин – это основа стиля кантри, ассоциирующаяся с теплом, уютом, домашним комфортом. В спальне оптимальный вариант – деревянная мебель, мягкий ковер, занавесы. На кухне можно положить плитку, выделив, таким образом, рабочую зону. Мебель также должна быть деревянной. Важно помнить, что кантри – это спокойный стиль и интерьер должен ему полностью соответствовать.

По материалам сайта https://azbykalesa.ru/



267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.