Стоимость проведения аэрофотосъемки в Украине

Стоимость проведения аэрофотосъемки в Украине

Фотографирование местности с воздуха очень часто проводится при составлении топографического плана. Для этого используется аэрофотосъемка, она является оптимальным и, к тому же, наиболее распространенным методом изучения исследуемой территории.

Почему необходимо проведение подобной съемки

Качественное проведение аэрофотосъемки упрощает процесс формирования топокарт, полученные материалы будут более точны. В целом, период выполнения работ занимает меньше времени, нежели обычные методы съемки и, в конечном итоге, вы заплатите меньшую стоимость за весь спектр предоставленных услуг.

Однако, есть некоторые особенности проведения аэрофотосъемки:

  1. исследуемый участок должен иметь не менее 50 га:
  2. на территории не могут находиться густые леса:
  3. нужно учесть расходы на координирование полетов, они должны быть аргументированы.

Таким образом, можно утверждать, что аэрофотосъемка местности зависит от этих особенностей, что также влияет на формирование стоимости предоставляемых услуг.

Формы использования исследований

Аэрофотосъемка проводится для получения полной картины при геодезических работах. В этом случае заказчик получит полный топографический или ситуационный план участка. Необходимо также проведение подобных исследований для земельного кадастра или маркшейдерии, которую выполняют на горных предприятиях.

Очень часто аэрофотосъемка в Украине является частью исследований по изучению окружающей среды или наблюдения за экологической ситуацией в лесных массивах и водоемах. Среди ряда наиболее распространенных причин использования подобных исследований считаются археологические раскопки и необходимость создания 3Д модели рельефа и местности в целом.

Факторы, влияющие на формирование цены на аэрофотосъемку

Важным этапом изучения особенностей местности считается создание планов и чертежей территории. Для получения полной картины необходимо проведение аэрофотосъемки, цена которой зависит от ряда условий:

  • расположение исследуемого участка. Если он находится на большом расстоянии от компании, которая будет заниматься исследованиями, то это повлечет дополнительные расходы на транспортировку оборудования и техники:
  • площадь. Этот фактор наиболее важен, ведь от него зависит окончательная цена аэрофотосъемки:
  • сезонность. Несмотря на время года, необходимость выполнения подобной съемки все же есть. А наличие неблагоприятных погодных условий влечет за собой дополнительные затраты на исследования.

Кроме того, на стоимость аэрофотосъемки влияет вид материалов, которые вы хотите в конечном итоге получить. Это может быть 3Д модель местности, топо- или ортофотоплан. Поэтому, учитывайте эти нюансы до начала выполнения работ на местности.



276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.