Строим подвал в доме

Строим подвал в доме

В последнее время стали популярны частные дома. Люди все чаще стремятся приобрести дом и переехать за город, нежели остаться в квартирах. Объясняется это тем, что многие просто хотят отдохнуть от загазованности и жить поближе к природе и спокойствию. Иметь свой дом довольно здорово сразу по нескольким причинам - всегда есть место для автомобиля, своя парковка, свежий воздух, а также возможность выращивать фрукты и овощи прямо у себя во дворе. Иметь дом за городом, определенно, лучше, чем жить в квартире.

Выбрать хороший участок, который вам будет нравиться – не составляет труда. Проблема в том, чтобы выбрать дизайн-проект, который понравится вам и по внешнему виду, и по размеру.

Если у вас уже есть участок, но он небольшого размера, а вам хочется больше пространства, то есть отличное решение. Можно сделать подвальное помещение. Однако многих может насторожить само слово подвал. Обычно у людей возникают ассоциации с холодным и темным помещением, в котором хранят продукты, заготовки и старые вещи.

Перед тем как вы решите обустроить у себя дома подвал, проверьте уровень грунтовых вод. Если они будут низко – то вам придется откачивать воду каждый раз после дождя. Чтобы этого не произошло, фундамент всего дома должен быть глубже. Если подвал вам нужен для хранения овощей, соков и вина, тогда его высота должна быть не более 2-2,2 м.

Далеко не все догадываются о том, что подвал может стать полноценной частью вашего дома, как, например, второй этаж. К примеру, вы можете расположить в подвале котельную, это сэкономит очень много средств, поскольку обычно для нее делают отдельную пристройку. Для проведения данных работ лучше пригласить специалистов, которые профессионально и в кратчайшие сроки оборудуют котельную под ключ в Москве.

Кроме того, вы можете использовать подвал как личный спортзал. Преимуществ достаточно много - в подвале достаточно прохладно, много свободного места. Установите несколько зеркал или одно большое зеркало, хорошее освещение, а затем и сами тренажеры. Теперь не нужно далеко ездить, чтобы держать себя в форме. Достаточно просто спуститься вниз, и оказаться в собственном спортзале. К тому же вы можете установить стол для пинг-понга, повесить дартс или баскетбольный щит для совместных игр с семьей.

Еще один вариант – это организовать в подвальном помещении прачечную. Это удобно тем, что все белье у вас будет под рукой. Стирка, глажка теперь будет проходит в одном месте, что достаточно удобно. Белье будет всегда под рукой, и это значительно облегчит вам жизнь.

Как вы уже поняли, подвальное помещение может стать вашим реальным помощником – сэкономит место без дополнительных пристроек. Вы можете использовать подвал по своему усмотрению – главное, правильно обустроить его, чтобы он не вызывал у вас ужас и тоску.



249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.