Строительство бани из оцилиндрованных бревен

Строительство бани из оцилиндрованных бревен

При принятии решения о строительстве бани, варианты из дерева почему-то рассматриваются одними из последних. Основная причина такой ситуации - это высокая стоимость данной постройки. Если предметно не интересоваться вопросом, то с этим можно согласиться. При ближайшем рассмотрении оказывается, что, например, бани из оцб (оцилиндрованного бревна), по цене вполне сопоставимы с аналогичными зданиями, возведенными с использованием шлакоблока или кирпича. Но при этом имеют ряд неоспоримых преимуществ.

Особенности деревянных бань

В первую очередь понятно, что это самый натуральный материал и говорить о его экологической чистоте бессмысленно. Что касается самого оцилиндрованного бревна, то его получают из цельного ствола дерева с помощью фрезерования. При этом само бревно имеет одинаковый диаметр по всей длине. Волокна древесины не подвергаются разрушению, что позволяет сохранять форму при сушке. Для удобства монтажа на одной стороне делается выемка. Естественно самостоятельно изготовить бревно правильной формы просто нереально. Лучшим вариантом будет обратиться к профессионалам и заказать строительство бани из ОЦБ в соответствующей компании. Положительны моменты при этом следующие:

  • гарантия на проведенный монтаж:
  • быстрые сроки строительства:
  • рекомендации относительно самого проекта.

Естественно, выбор производителя работ рекомендуется осуществлять только после всестороннего изучения его деятельности на основании выполненных работ и положительных отзывов незаинтересованных лиц.

Затраты при строительстве бани из цилиндрических бревен

Самостоятельно определить конечную стоимость строительства достаточно сложно. Но можно предварительно хотя бы оценит какой бюджет при этом потребуется. Например, на сайте https://vekdom.ru/ есть присутствует калькулятор расчета, где можно указать исходные данные и приблизительно понять в какую сумму обойдется строительство.

Также на данном ресурсе можно ознакомиться с типовыми проектами деревянных бань, которые прошли проверку временем и получили положительные отзывы владельцев.

При соответствующих навыках сборка комплекта не представляет особых сложностей. Все детали конструкции имеют стандартные формы и размеры. Следуя прилагаемой схеме можно самостоятельно построить деревянную баню. Однако при видимой экономии на монтажных работах есть риск допустить определенные ошибки, которые в конечном итоге приведут к удорожанию сметы. В качестве совета рекомендуем поручать строительство бани, особенно если используются оцилиндрованные бревна, только профессионалам.



293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.