Строительство домов и коттеджей из эко материалов

Строительство домов и коттеджей из эко материалов

На сегодняшний день строительство домов и коттеджей &ndash: это идеальное сочетание современного внешнего облика, топовых материалов и максимальная минимизация расходов заказчика. Все это достигается путем возведения объектов с использованием эко технологий, которые с каждым годом приобретают все большую популярность.

Материалы, использующиеся при строительстве домов и коттеджей

Отличительной особенностью материалов, использующихся для возведения Eco-house, является то, что при их эксплуатации не выделяется канцерогенов в окружающую среду. Благодаря этому в жилых помещениях сохраняется хороший микроклимат, который не наносит вреда здоровью людей.

Материалы для стен

Для возведения стен в эко домах применяются, в основном, следующие материалы:

  • натуральная древесина &ndash: профильный брус или оцилиндрованное бревно. Обрабатывается специальным составом, который защищает от паразитов и вредных микроорганизмов:
  • силикатный или глиняный кирпич. Считается наиболее надежным материалом для возведения прочных стен:
  • натуральный камень. Наиболее дорогой материал. При его использовании необходим прочный фундамент. Как правило, из него строят первые этажи.

Это традиционные материалы, которые используются для возведения домов и коттеджей. Также может применяться керамическая пена, зидарит, соломит, грунтоблоки и геокар.

Материалы для кровли

Из всех кровельных материалов наиболее долговечными, прочными и экологически чистыми считается керамическая черепица, металлочерепица и листовая медь. Их срок службы около 50 лет. Что касается битумной кровли, которая выпускается в виде черепицы, она обладает меньшей долговечностью. Однако некоторые производители гарантируют срок эксплуатации битумной кровли до 60 лет.

Утеплители

При возведении эко домов необходимо также использовать качественный утеплитель. Сегодня активно используются следующие материалы:

  • минеральная вата:
  • эковата &ndash: утеплитель, производящийся из целлюлозы:
  • древесные плиты:
  • базальтовая вата:
  • пеностекло.

Экологически чистые материалы отличаются не только высокими показателями безопасности за счет того, что они не выделяют в окружающую среду токсичных веществ, но и долговечностью. Именно поэтому специалисты при строительстве домов и коттеджей применяют только натуральные и высококачественные материалы. Современные эко дома создают уют и комфорт на долгие годы.



265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.