Строительные леса: как не прогадать в цене и обеспечить безопасность

Строительные леса: как не прогадать в цене и обеспечить безопасность

Строительные леса широко используются при проведении разнообразных строительных работ, отделке зданий, установке оборудования как внутри сооружения, так и снаружи. Это конструкции, которые помогают временно размещать персонал, материалы и аппаратуру на нужной высоте. Покупать строительные леса лучше у поставщика, непосредственно взаимодействующего с производителем, так вы сэкономите деньги и будете уверены в качестве и безопасности.

Что такое строительные леса и зачем они нужны

Это сборные конструкции из металлических или деревянных элементов, которые позволяют размещать на необходимой высоте расходники, персонал и инвентарь. Ранее использовались одноразовые сооружения из деревянных балок, отсюда и пошло название леса. Сейчас это прочные мобильные конструкции, которые легко собираются и разбираются, при хранении занимают немного места и применяются в течение многих лет.

В основе современных строительных лесов лежит каркас из металлических трубчатых деталей. Они располагаются в трех направлениях: горизонтальном, вертикальном и по диагонали. Такое строение обеспечивает максимальную устойчивость и безопасность при работе.

Как правило, трубчатые элементы соединяются между собой флажковой фиксацией. Это делается во время монтажа и занимает минимум времени. Выгодно и быстро купить в Санкт-Петербурге и Москве строительные леса можно в ООО Стальконструкции. Компания занимается профессиональным технологическим оснащением с 2004 года, за это время наработан огромный опыт, прочные связи с поставщиками и безупречная репутация.

Применение

Используются строительные леса для следующих целей:

  • отделка фасадов:
  • удаление повреждений с внешней стороны здания:
  • монтаж систем освещения:
  • мытье окон:
  • установка рекламы и декораций и т.д.

Какие виды строительных лесов существуют

Различают следующие разновидности:

  • Рамные. Самый популярный тип, собирается быстро и легко. Устойчивы, надежны, имеют малый вес.
  • Штыревые. В качестве узлов соединения используются штыри на несущих опорах. Применяются многократно, обладают длительным сроком эксплуатации.
  • Клиновые. Могут устанавливаться на неровной поверхности, элементы в конструкции соединяются с помощью клиньев. Выдерживают большие нагрузки.
  • Хомутовые. Самые сложные в сборке строительные леса, соединение выполняется с помощью хомутов. Преимущество − возможность создания конструкции любой формы.

При заказе строительных лесов доверяйте только проверенным компаниям, которые гарантируют полное соответствие продукции ГОСТу и другим регламентирующим документам. Это обеспечит безопасность и долговечность купленного товара.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.