Стяжка для напольного покрытия

Стяжка для напольного покрытия

Перед укладыванием какого-либо покрытия для пола рекомендуется наличие сухости и прочности у основания. Для достижения этого достаточно наличие профессионально сделанной половой стяжки, используя Полимин СЦ-5 Киев. Стяжка способствует выравниванию основной части пола, делая тем самым поверхность пола долговечной и повышенной прочности.

Для этого следует соблюдать все пункты правил:

1. Стяжку следует делать независимо от покрытия, будь то обычное дерево или линолеум. Придает дополнительную прочность, повышенный срок службы, а также комфортное ощущение при наступлении на данный пол. При выполнении работы следует просчитывать всевозможные мелочи, ошибок быть не должно.

2. С помощью профессионального строительного прибора обнаружить нулевую отметку высоты пола. По территории жилища поставить метки, соединить вместе отметки. Эти метки принято считать нулевым уровнем горизонтальной поверхность жилья. Зафиксировать пространство с самой большой высотой пола, и аналогично с самой маленькой. Если нет под рукой блокнота, то данные можно черкнуть на стенке при помощи мела. Далее замеряют расстояние от нулевого уровня и до высоты пола, записывая конкретные данные. Самое маленькое значение принято считать наибольшую высоту пола, а то, что больше равняется низкому участку.

3. Произвести расчет разности, для этого нужно из наибольшего вычесть меньшее, это и является равным уровню перепада высоты пола на разном расстоянии одного участка.

4. Произвести расчет в зависимости от количества приготовленной смеси. Примерные затраты на единицу метра квадратного составляет два килограмма раствора имея при этом толщину стяжки равной одному миллиметру.

5. Зачастую фирмы производители продают порошок в мешках весом по двадцать пять и пятьдесят килограммов. Таким образом, при правильном подсчете, человек затеявший ремонт уже будет знать какое количество нужно приобретать.

Сделать стяжку для пола не составляет труда даже неопытному человеку, если при этом учитывать некоторые тонкости и хитрости этого дела. Ни в коем случае не стоит игнорировать инструкции, предлагающиеся к строительным материалам.



245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.