Светодиодные светильники: рассматриваем виды и преимущества приборов

Светодиодные светильники: рассматриваем виды и преимущества приборов

Современные светильники, основанные на LED технологии, пользуются большой популярностью. Они применяются как в жилых, так и офисных, учебных, промышленных и торговых помещениях. Они обладают прекрасными характеристиками. Они компактны, у них большой ресурс и высокая производительность. К тому же, такие приборы потребляют чрезвычайно мало энергии, а по своему КПД они превосходят все остальные аналоги, имеющиеся на современном рынке.

Основные преимущества

У светодиодных светильников есть масса положительных качеств. Благодаря им они пользуются большой популярностью. Среди массы достоинств можно выделить следующее:

  1. Долговечность. Если использовать светильник ежедневно не менее 10 часов, то он способен прослужить около 25 лет. Это в несколько раз больше, чем, например, стандартные лампы накаливания:
  2. Простота в эксплуатации. Все элементы светильников отличаются особой надежностью. Им не нужен особый уход. К тому же, ремонт (если вдруг светодиод перегорел) не отличается дороговизной и сложностью:
  3. Экономичность. Приборы, основанные на LED технологии, потребляют совсем мало электроэнернгии. Кроме того, они изготавливаются из экологически чистых материалов и не нуждаются в специальной утилизации:
  4. Надежность. Такие светильники проявляют стойкость к вибрациям, механическому воздействию:
  5. Эффективность. КПД светодиодов близок к 100%, при этом у стандартных светильников он составляет не более 70%:
  6. Термостойкость. Данные приборы способны работать при больших перепадах температур, от -50°: до + 60°:С:
  7. Простота установки. Монтаж данных электроприборов не отличается особой сложностью.

Разновидности

Современные производители предлагают массу разновидностей светодиодных светильников. Во многом применение этих разновидностей зависит от вариантов их использования и конструкции. Например, современные электроприборы разделяются по типу монтажа:

  1. Встраиваемые. Их можно установить в пластиковые или гипсокартонные конструкции. Например, это может быть натяжной или подвесной потолок:
  2. Накладные. Часто их монтируют на стены или потолки.

Кроме того, LED светильники могут отличаться по месту монтажа. Они могут быть потолочными, настенными (подходят в качестве дополнительного источника света) или напольными (например, торшеры). Но, конечно, данные приборы имеют более широкую классификацию, поскольку у них довольно разнообразная сфера применения.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.