Свойства и применение битумно-полимерной мастики МЭБИС

Свойства и применение битумно-полимерной мастики МЭБИС

Компания «:Грида»: начала разработку и производство битумных мастик в 1996 году. За прошедшее время предприятие стало признанным лидером в этом сегменте промышленности. На странице https://www.teplocom-s.ru/mastiki-emulsionnye/bitumno-polimernaya-mast ika-mebis.html представлен один из самых успешных продуктов компании - битумная полимерная мастика МЭБИС.

Что представляет собой продукция

Основой состава является водная эмульсия битума, модифицированная латексом. Сферы основного применения:

  • устройство кровель и их ремонт. Применяется в качестве основы или праймера для приклейки гидроизоляционных материалов. При нанесении укрепляет поверхность и частично устраняет с нее пыль. При применении в качестве праймера допускается разбавление водой в количестве 50-100% от объема.
  • Наружная и внутренняя гидроизоляция сооружений.
  • В качестве грунта под битумные материалы.

Отсутствие в составе продукта органических растворителей дает возможность использовать его во внутренних помещениях без вреда для здоровья человека что подтверждено соответствующим экспертным заключением.

После полного высыхания мастика МЭБИС образует своеобразный эластичный водонепроницаемый барьер в виде пленки, который характерен хорошей адгезией и устойчивостью к внешним воздействиям. Оптимальный температурный режим от -40°:С до +100°:С.

Способы применения

Предварительно обрабатываемая поверхность должна быть тщательно очищена от загрязнений. Трещины и стыки рекомендуется замазать неразбавленным составом. Для дальнейшего использования продукт можно разбавить водой до нужной консистенции.

Раствор наносится валиком, кистью или распылителем. Перед полномасштабным применение желательно отработать технологию на небольшом участке поверхности.

При использовании в качестве гидроизоляции рекомендуется наносить 2-3 слоя с прокладкой меду ними стеклотканью. Расход зависит от гигроскопичности и структуры основания, но как правило не превышает 250 грамм на кв. метр поверхности. Время между нанесением слоев должно быть не менее 3 часов.

Обработку поверхностей необходимо проводить с использованием резиновых перчаток. В закрытых помещения обязательно обеспечить принудительный или естественный приток воздуха. Избегать открытого огня до полного высыхания мастики.

Битумно-полимерная мастика МЭБИС фасуется производителем в пластиковую тару по 50 кг, 20 кг и 5 кг.



378
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.