Танк-контейнер для перевозки пищевых продуктов и опасных грузов

Танк-контейнер для перевозки пищевых продуктов и опасных грузов

Целый ряд химических веществ и продуктов попадают под квалификацию опасных грузов, транспортировка которых требует особых условий. Для ряда из них оптимальные условия перевозки могут обеспечить специальные танки-контейнеры. Компания Hardytank является одним из авторитетных поставщиков данных изделий на территории Российской Федерации.

Что такое танк-контейнер

В простом приближении данное изделие представляет собой резервуар, размещенный внутри жесткого металлического каркаса. Фактически это цистерна, изготовленная из стали марок 316, 316L или аналогов, которая помещается в раму из черного металла.

Как правило, стандартизованного вида, подходящего для транспортировки абсолютно всех опасных грузов, не существует. Так, например, перевозка жидкого кислорода может осуществляться в криогенных танках-контейнерах 160004-4 и HTRU 202101. Они относятся к одному типу (Т75), но при этом имеют разный объем.

Общим для всех так танков-контейнеров являет то, что они имеют стандартизованные внешние размеры, которые соответствуют типовым контейнерам (20, 23, 30 и 40 футов) используемых для транспортировки различной продукции.

Данное решение позволяет осуществлять транспортировку грузов без их перевалки морским, железнодорожным и автомобильным транспортом, что сокращает конечную себестоимость продукции.

Классификация танков -контейнеров

В настоящее время классификация осуществляется на основе регламента Portable Tank Instruction согласно которого приняты Т-коды с 1 до 75, определяющие основные сферы использования тары. Так, например, для перевозки пищевых продуктов наибольшее распространение получили резервуары с маркировкой T2, T4, T7, T11. Емкости для химии - T20, T14, T13, T12, T11, Т7. Для транспортировки пропана, аммиака, пропилена и других газов применяются емкости Т50. Перевозка жидкого кислорода, гелия, аргона и т.д. используются криогенные танки-контейнера (Т75).

Учитывая, что стоимость изделий достаточно высока, покупка их целесообразна для организации регулярных грузоперевозок. Если поставки носят разовый характер рекомендуется рассмотреть вариант аренды танка-контейнера. Например, компания Hardytank располагает данной возможностью с привлечением контейнеров как из домашнего (контейнера находятся на территории РФ), так и Европейского парка (маршруты с пересечением границ Евросоюза). Для справки - на данный момент цена аренды составляет 600 рублей в сутки. Сюрвейерские и погрузочно- разгрузочные услуги оплачиваются отдельно.



343
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.