Таунхаус – универсальный формат современной жилой недвижимости

Таунхаус – универсальный формат современной жилой недвижимости

Многоквартирные дома часто напоминают муравейники. Их жители вынуждены терпеть соседство большого количества людей. Это не дает полноценного уединения даже в собственной квартире. Не лишены недостатков и частные дома. Они постоянно требуют внушительных затрат на обслуживание. В качестве альтернативы тем и другим можно рассмотреть таунхаус. Подобный формат недвижимости сочетает в себе преимущества обоих традиционных видов жилья.

Свободная планировка и своя зона отдыха во дворе

Таунхаус – дом для нескольких семей с жилыми блоками. На первом этаже обустраивается кухня с гостиной. Есть возможность установки камина с дымоходом. Второй этаж отводится под комнаты: спальни и детские. Мансардная крыша позволяет получить дополнительную полезную площадь. Здесь обычно располагаются офис, библиотека или игровая. При необходимости есть возможность обустройства второй спальни для гостей.

Рекомендовать купить таунхаус дуплекс можно родственникам. В нем запросто расположится два поколения одной семьи. У каждого будет не только собственное пространство, но и собственный выход с внутренним двориком. Недвижимость данного формата схожа с городской наличием:

  • полного перечня коммуникаций (водоснабжения, электричества, отопительной системы, канализации):
  • управляющей компании, отвечающей за обслуживание дома:
  • охраны и видеонаблюдения.

Отличные архитектурные проекты и планировки представлены к комплексе Ломоносовская усадьба, который расположен внутри КАД. Здесь можно купить жилой блок в ипотеку.

Преимущества проживания в таунхаусе

Загородная недвижимость с уровнем комфорта городской квартиры – это и есть таунхаус. Стоит отметить, что стоимость за квадратный метр здесь существенно ниже, чем в многоквартирном доме. Владельцу не нужно самостоятельно проводить электричество, устанавливать дорогостоящее отопительное оборудование. Это уменьшает расходы на обслуживание.

Собственный участок с паркингом и гаражом – такого нет ни в одном дворе высотки. Обычно у владельцев таунхауса в распоряжении есть 3-4 сотки. Этого достаточно для оформления зоны барбекю, установки детской площадки и даже для небольшого огорода или мини-сада. Соседи у жильцов таунхауса есть только через стенку. Хорошая звукоизоляция защищает от шума и посторонних звуков. Современные технологии утепления избавляют от больших затрат на обогрев.



321
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.