Техническая ревизия из нержавейки для канализации

Техническая ревизия из нержавейки для канализации

Засор канализации - типичная проблема с которой периодически сталкиваются практически все владельцы помещений где она имеется. Устраняется он традиционно методом прочистки с помощью вантуза или специального гибкого тросика. Место его образования может располагаться где угодно, и приведенные варианты будут неэффективны. На странице https://www.inoxpark.ru/catalog/stainless_steel_inspection/inspecti on-tekhnicheskaya/ можно ознакомиться с вариантом технической ревизии, который позволяет решить проблему.

Что такое техническая ревизия для канализации

Это составной конструктивный элемент, который обеспечивает доступ к проблемным участкам трубопровода. На практике данное решение может быть изготовлено их полимерных материалов, чугуна или стали. К недостатку первых можно отнести низкую стойкость к механическим воздействиям, которые неизбежны при проведении работ. Чугун сам по себе тяжелый и изделия из него не всегда могут быть установлены в нужном месте. Ревизия из стали с течением времени обязательно придет в негодность из-за коррозионных процессов. Оптимальный вариант - купить и установить техническую ревизию для канализации из нержавейки. Целесообразно это делать на этапе монтажа системы, но при необходимости данный элемент легко установить перед проблемным местом непосредственно в ходе эксплуатации.

Преимущества технической ревизии из нержавеющей стали в следующем:

  • Стойкость к воздействию агрессивных сред.
  • Высокая прочность к гидравлическим и механическим нагрузкам.
  • Небольшой вес.
  • Презентабельный внешний вид.

Единственно на что необходимо обращать внимание при выборе технической ревизии для канализации - соответствие диаметров канализационной трубы и самого элемента. Хотя в отдельных случаях, например, при угловом расположении, можно купить ревизию меньшего размера.

Некоторые особенности монтажа

Места плановой установки ревизий определяются строительными нормами и правилами для каждого конкретного случая. В общем приближении можно руководствоваться СНиП 2.04.01-85. Согласно этому документу (п. 17.24) для бытовой канализации диаметров 50 мм ревизии устанавливаются не более чем в 12 метрах друг от друга. Для канализаций диаметром 100-150 и 200 мм это расстояние увеличивается до 15 и 20 метров соответственно. При этом необходимо обеспечить свободный доступ к элементу, без необходимости вмешательства в целостность системы.



266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.