Технологии монтажа электроподогреваемых полов в бане от опытных строителей

Технологии монтажа электроподогреваемых полов в бане от опытных строителей

Для бани очень важно правильно выбрать напольное покрытие, которое устойчиво к гниению, плюс к тому же необходимо не забывать о комфорте - пол должен быть теплым. Если стяжка сделана по грунту, бетонный пол в бане будет очень холодный. Чтобы температура покрытия была довольно теплой, используют подстилающий теплоизоляционный слой и специальную систему обогрева.

Система обогрева пола в бане может быть выполнено с помощью таких нагревательных элементов:

  • двужильными/одножильными кабелями:
  • инфракрасными пленками (в банных комплексах устанавливается не часто, так как необходим высокий уровень подготовки специалистов):
  • электрическими матами.

Такие системы теплых полов полностью безопасны в эксплуатации даже в бане.

Преимущества использования нагревательных систем:

  • потребляемая мощность электропола регулируется:
  • безопасность использования:
  • после такой просушки на полу не появятся грибок, плесень, гниль и бактерии:
  • возможность создавать нужную оптимальную температуру в предбаннике и парилке.

Нагревальный кабель

При обустройстве теплого пола составляется план выполнения, а сам кабель укладывают в цементно-песчаную стяжку. Поэтому монтаж нужно предусмотреть предварительно или при капитальном ремонте. Для бани и сауны больше подойдет двухжильных электрокабель, поскольку такой кабель оптимально устанавливать в холодных и влажных помещениях. К тому же такой пол не излучает вредных электромагнитных волн. Его взаимонаправленные электромагнитные поля нейтрализуют друг друга. Такая система полностью безопасна, вероятность проникновения влаги в неё сводится к нулю. Пол хоть и долго прогревается, но зато и долго отдает тепло. А если в доме установлен многотарифный счетчик учета расхода электроэнергии, тогда можно существенно экономить за счет ночного тарифа. Наша компания предлагает приобрести кабель для обустройства теплого пола от мировых производителей - GrayHot (Украина), Hemstedt (Германия), Fenix (Чехия), In-Term (Чехия), DEVI (Дания).

Нагревательный мат

Маты - это кабель, уложенный определенным образом в рулоны с максимально удобным шагом. Такая система обогрева монтируется под кафель и схожа по принципу действия с нагревательными кабелями. Для того чтобы выполнить установку мата не нужно делать стяжку бетонного пола. А это значительно повышает теплоотдачу и значительно снижает потребление электроэнергии. Мы предлагаем своим клиентам широкий выбор высококачественной продукции - Profitherm (Польша), GrayHot (Украина), Nexans (Норвегия), Profi EKO (Украина), Arnold RAK (Германия), Veria (Дания), Fenix (Украина), WOKS (Чехия), In-Term (Чехия).

Инфракрасные нагревательные пленки

Инфракрасные пленки могут использоваться в помещениях с любой влажностью. А главная отличительная черта такого обогрева в том, что первоначально нагревается не воздух в помещении, а непосредственно все твердые поверхности. Почувствовать тепло можно сразу после включения системы.

Для отопления с использованием инфракрасных пленок также не нужно выполнять песчано-цементную стяжку пола. Поэтому возможно монтирование системы даже после полного окончания строительства бани и под любое покрытие.

Высокая теплопроводность позволяет достигать большей эффективности и теплоотдачи при меньшем энергопотреблении. Наша компания выполняет такие работы и предлагает своим клиентам на выбор пленки высокого качества Heat Plus, In-Therm, Enerpia.

Доверьте данный вид работ высококвалифицированным специалистам нашей компании, которые качественно выполнят все этапы монтажа и введения системы теплого пола в эксплуатацию.

Ознакомиться с нашими предложениями Вы сможете на нашем сайте electro-heating.com.ua.



252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.