Текстолит. Виды и характеристики

Текстолит. Виды и характеристики

Текстолит является универсальным материалом, который обладает превосходными эксплуатационными характеристиками, имеет обширный спектр применения. Выпускается в строгом соответствии с требованиями нормативной документации международных стандартов. Все виды текстолита представлены в каталоге https://msel.ru/catalog/textolit/. К каждой из позиций размещено подробное описание и характеристики, есть возможность быстрого поиска и оформления заказа в один клик.

Описание и характеристики

Текстолит производится из качественного сырья, которое проходит обработку на специальном оборудовании методом горячего прессования. Представляет собой особую разновидность слоистого пластика, с ткаными и неткаными материалами на основе синтетических углеродных волокон и ряда других, с пропиткой специальными смолами. Продукция характеризуется:

  • высокой прочностью:
  • абсолютной влагостойкостью:
  • широким диапазоном температур эксплуатации:
  • эстетичным внешним видом:
  • доступной ценой.

Каждая партия проходит контроль и различные виды испытаний, качество гарантируется производителем. Составляется и наносится маркировка, с указанием марки, применяемого стандарта и клейма изготовителя.

Разновидности

Текстолит может поставляться в виде листов и стержней. По своим маркам классифицируется на:

  • поделочный (обозначается ПТ), на хлопчатобумажной основе для изделий, не подвергающихся высоким механическим нагрузкам:
  • поделочный конструкционный (ПТК), обладающий повышенной прочностью и применяемый для втулок, шестерней, колец, роликов и других деталей:
  • поделочный, устойчивый к воздействию трансформаторного масла (ПТМ), обладающий стойкостью к агрессивным химическим средам и высоким температурам:
  • электротехнический (марок А и Б), для трансформаторов, оборудования и приборов:
  • асботекстолит и стеклотекстолит, для теплозащиты, деталей сцепления и тормозных систем, применения в авиационной и космической отрасли.

Покупка

Хранение текстолита осуществляется в крытых складах, с соблюдением всех нормативных требований. Доставка на предприятие заказчика может осуществляться автомобильным или железнодорожным транспортом. Офо рмить заказ можно самостоятельно через каталог, либо обратившись к менеджерам компании. Специалисты предоставят необходимые консультации, помогут определиться с маркой текстолита и рассчитать необходимое количество.



384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.