Типовые поверхности дверей-купе

Типовые поверхности дверей-купе

Раздвижные системы занимают особое место среди интерьерных решений современного жилья или помещений, предназначенных для работы и отдыха. Они выполняют не только функцию разграничения пространства, но и выступают неповторимым элементом декора. Возможность приобрести двери-купе на заказ позволяет максимально сократить сроки проведения ремонтных работ. Из дополнительных преимуществ, при отказе от готовых решений, можно отметить тот факт, что в данном случае оформление внутреннего пространства, ограничено только полетом фантазии дизайнера или владельца помещения.

Типовые варианты поверхностей для раздвижных систем

Кроме того, что раздвижные системы обладают высокой функциональностью, их отличительной особенностью является широкий ассортимент материалов из которых изготавливается видимые части конструкции. Это позволяет придать вполне обыденному помещению, новый и оригинальный вид.

Поверхности из цветного стекла

Данные решения широко применяются при изготовлении мебели для офисных, общественных, детских помещений. Белые глянцевые двери-купе – это классическое решение практически для любого пространства. В последнее время отмечается тенденция применения витражных вариантов. Несмотря на относительно высокую стоимость, обусловленную сложностью изготовления, это один из трендов современно оформительского искусства.

Одним из подвидов стеклянных дверей-купе, являются традиционные варианты с зеркальной поверхностью. Это отличное решения позволяющее не только визуально увеличить размеры помещения, но и создать дополнительное освещение за счет отражающей способности поверхности. Отличным вариантом является применение пескоструйной технологии при нанесении рисунка на основу. При чем это относится ко всем стеклянным дверям вне зависимости от цвета материала.

Ламинированные поверхности дверей-купе

В отличие от предыдущих вариантов данные двери значительно дешевле при изготовлении и практичней в обслуживании. Хотя необходимо отметить что отдельные экземпляры, поверхность которых инкрустируют шпоном ценных пород древесины, могут иметь очень высокие цены, но это эксклюзив, и он стоит своих денег.

Двери-купе с фотопечатью

Великолепное решение для ограниченного бюджета. Как правило, основой таких дверей является полотно из ДСП или МДФ. Фотопечать может осуществляться практически на любой материал, который потом просто наклеивается на поверхность.

В завершении необходимо отметить что изготовление дверей-купе под заказ является наиболее правильным решением при установке раздвижной системы в помещении. Основное преимущество — это точное совпадение размеров и широкое поле для выражения своего вкуса.



494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.