Тканевые натяжные потолки - безупречное качество и внешний вид

Тканевые натяжные потолки - безупречное качество и внешний вид

В современное время для натяжного потолка подбирается не только рисунок и цветовая гамма, но и фактура. Эта процедура позволяет обратить внимание на общий дизайн помещения, а также на различные интересные элементы по отдельности.

На сегодняшний день материал навесных потолков может быть из ткани и поливинилхлорида с огромным выбором фактуры, который отлично подойдет даже для самых особенных интерьеров комнат.

При проведении капитального ремонта, хозяева обращают внимание не только на рисунок и цвет будущего потолка, но и на его прекрасную фактуру (особенности поверхностной ткани, ее цветовую гамму).

Рассмотрим более детально характеристику и разновидности современных и наиболее популярных фактурных потолков:

  1. Матовая классика характерна наличием различных ярко выраженных рельефных элементов. Такая фактура отлично привлекает к себе внимание, так как умеет замечательно подчеркнуть цвет материала или рисунка, который на ней изображен.
  2. Фактура из сатина не только привлекает внимание, но и делает навесной потолок выразительным. Подобная конструкция имеет светоотражающую способность, благодаря которой лучики света, падая на полотно, могут переливаться яркими и разноцветными цветами.
  3. Фактура глянец обладает высокой светоотражающей способностью (больше чем другие разновидности фактур). Благодаря такой способности помещение выглядит большим и светлым, а коэффициент отражения специалисты приравнивают к зеркалу.
  4. Металлик. Такая фактура имеет металлический оттенок и блеск, что позволяет ее применить в таких стилях, как минимализм и хай-тек. Мастера обращают внимание на то, что чем насыщеннее и интенсивнее освещение комнаты, тем больше полотно способно менять свой родной цвет.
  5. Фактура из шелка, конечно же, имеет шелковый блеск, благородность, изысканность и мягкость.
  6. Фактура из замша очень напоминает натуральную ткань, так как она имеет те же бархатистые особенности. Такая конструкция замечательно создает тепло и уют в любом помещении, особенно в спальне.
  7. Мраморная фактура идеально повторяет половое покрытие, которое облицовано натуральной мраморной плитой. Такой вид полотна создаст невероятно помпезный, необычный и богатый дизайн помещений.
  8. Фактура перламутровая имеет особенность переливаться жемчужным блеском, что создает роскошь и красоту в интерьере комнаты.

Специалисты компании www.liderpotolok.ru, создавая современный и необычный дизайн в помещении, не останавливаются на использовании одной фактуры, они отдают предпочтение сочетанию нескольких вариантов и видов.

К примеру, соединение матовой и глянцевой фактуры создает впечатление натяжной конструкции с наличием многих уровней. Для этого полотно глянцевое определяют в середину комнаты, а края обтягивают матовой тканью. Сочетание матовой и металлической фактуры зрительно образует два потолка и создает интересную композицию, особенно при правильной установке искусственного и естественного освещения. При соединении шелковой и матовой фактуры происходит размещение рисунка или фото в центре с созданием матовой рамочки вокруг.

Чтобы создать желаемый цвет и фактурность натяжного потолка его не нужно поддавать демонтажу, достаточно приобрести специальную краску в профессиональном магазине. Эта краска имеет наполнитель, который способен создавать необходимую фактуру на поверхности потолочного материала.

Фактура полотна всегда является особенным, определяющим и важным элементом интерьера комнаты.



259
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.