Трековые светильники

Трековые светильники

Появились трековые светильники на рынке осветительных приборов относительно недавно, но уже имеют популярность. Они представляют собой устройства с направленным светом. Свое название трековые светильники получили из-за провода (трека), на который легко крепятся. Такие светильники могут быть установлены на стене или подвешены на потолке.

Трековые светильники, внутри которых находятся светодиоды, используются в супермаркетах, шоу-румах, музеях и развлекательных местах. Их основная цель - привлечь внимание к товару. Например, их устанавливают на витринах магазинов, чтобы визуально выделить ценник. Ими подсвечивают экспозицию в музее, чтобы акцентировать внимание на какой-либо детали. В супермаркетах такие светильники используют для того, чтобы даже на самых высоких полках был хорошо виден товар.

Трековые светильники применяются не только в профессиональном плане, в последнее время они широко используются в обустройстве интерьеров квартир. Чаще всего их применяют в небольших помещениях, чтобы визуально увеличить комнату. Дизайнеры все чаще и чаще стали применять данный вид светильников в декоре комнат для акцентирования внимания на какой-либо детали интерьера, чтобы она бросалась в глаза. Еще один способ применения трековой системы - это подсветка барной стойки или обеденной зоны на кухне.

Особенности трековых систем:

  1. Минимальное потребление электроэнергии.
  2. Четко направленный свет освещает даже самые темные участки.
  3. Долговечные и надежные. Они прекрасно впишутся в любой интерьер.
  4. Простые в эксплуатации и уборке. Не притягивают к себе пыль.
  5. Легкий и быстрый монтаж и демонтаж конструкции.

Говоря о достоинствах трековых систем, хотелось бы подробнее остановиться на следующем. Для трековых систем используется шинопровод из медных шин ШМТ, на котором размещено несколько светильников. На одном шинопроводе можно расположить разные светильники. Они могут отличаться размером, формой и даже мощностью. В зависимости от того, как такая система подключена к сети, трековые светильники можно включать все или, к примеру, через один. Кроме того, в трековой системе легко изменить направление света и расположение самого светильника. Такой вариант очень часто используют дизайнеры для подсветки определенной зоны помещения.

Довольно часто покупатели осветительных приборов предъявляют к ним требования эргономичности, простоты монтажа, легкости в использовании, многофункциональности. Всем этим требованиям отвечают трековые светильники. У них множество достоинств, а сферы их применения - обширны. Поэтому неудивительно, что они пользуются большим спросом.



274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.