Уничтожение грызунов

Уничтожение грызунов

Комплекс мероприятий по уничтожению и профилактике возникновения грызунов называется дератизацией. Грызуны представляют серьёзную опасность в соседстве с человеком. Они не только являются переносчиками инфекционных заболеваний, но и зачастую служат причиной выхода из строя различного оборудования, а также наносят значительный урон пищевым товарам.

Вовремя проведённая дератизация может спасти от распространения эпидемии и снизить размер экономического ущерба от жизнедеятельности грызунов. Специалисты компании ЭКОСЕТЬ осуществляют изгнание и истребление вредителей в многоквартирных домах, магазинах, коттеджах и на садовых участках, на предприятиях и складских помещениях.

Зачастую дератизация осуществляется с помощью химических препаратов, отравляющих грызунов. Сложность уничтожения, например, крыс заключается в том, что эти животные являются интеллектуально и социально развитыми существами. Если они понимают, что приманка отравлена, она окажется неэффективной. Во избежание подобных случаев используются антикоагулянты.

Эти препараты отличаются накопительным действием в организме вредителя. После разового поедания они не замечают вреда для своего организма. Но многократное употребление приманки с антикоагулянтом в пищу приводит к постепенной гибели. Как правило, к этому времени все особи оказываются отравлены.

Перед началом работы специалисты оценивают санитарное состояние объекта и документацию проводимых ранее обработок от грызунов. Иногда единоразовой дератизации оказывается недостаточно. Ситуация осложняется тем, что грызуны очень плодоносны и способны быстро размножаться. Лучший эффект дают периодические обработки в течение определённого периода. Приоритет делается на препараты, которые будут безвредны для людей и домашних животных.

Зачастую самостоятельная борьба с вредителями оказывается безрезультатна, но и её жертвами могут стать кошки и собаки. Поэтому обращение к профессиональным компаниям, занимающихся дератизацией поможет сэкономить массу времени и денег, решив проблему наиболее экологическим способом.



462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.