Универсальный материал для строительства

Универсальный материал для строительства

Наиболее распространенным кровельным, стеновым, отделочным материалом в индустриальном, производственном и индивидуальном строительстве является профилированный металлический лист. Нужная форма металлическому профилю предается посредством холодного проката на специальном оборудовании. Стройматериал практичный, надежный, устойчив к любым климатическим условиям, пожаробезопасен и не подвергается влиянию различных микроорганизмов. Профнастил реализуемый нашим интернет-магазином «Магнум» подходит для строительства декоративных ограждений, защитных заборов, монтажа крыши и навесов, отделки стен различных строений, возведение торговых площадок, гаражей, складов.

Характеристики реализуемой продукции

С технической точки зрения, металлические профили имеют следующие особенности:

  1. Долговечность эксплуатации. Благодаря надежному антикоррозийному покрытию профнастил будет служить вам не меньше 30 лет. Дополнительное покрытие кровельного материала защитно-декоративными смесями позволяет продлить срок эксплуатации до 45 лет и более.
  2. Небольшой вес листов. Вследствие того, что профнастил имеет малый удельный вес, все конструкции из него довольно легкие. Также это свойство способствует быстрой сборке и установке, удобству при переносе, складировании и перевозке.
  3. Профилированные листы обладают высокой механической прочностью и жесткостью на изгиб. Поэтому все строения и сооружения безопасны и надежны.
  4. Простота и доступность обработок. Профнастил возможно сверлить и резать, без дополнительных усилий, не применяя специальных дорогих инструментов.

Виды профнастила

В нашем интернет-магазине «Магнум» представлены три основные вида профилированных листов, подразделяют их по высоте гофры и предназначению. Различают:

  • Стеновой профнастил – предназначен для строительства заборов, перегородок и для облицовки стен. Данные листы возможно монтировать горизонтально или вертикально. Высота гофры составляет от 8 до 44 мм.
  • Несуще-стеновой стройматериал – максимально универсальный, оптимальный по цене и качеству, поэтому востребован практически во всех строительно-ремонтных сферах. Гофра имеет высоту в 35 и 44 мм.
  • Несущие профилированные листы выдерживают самые большие нагрузки, за счет высокой гофры в диапазонах от 57 до 157 мм. Такой профнастил не заменим в кровельных работах, при возведении стен. Также материал может быть использован как несъемная опалубка при заливке бетоном и дополнительном армировании.

В свою очередь профнастил различают по типу профиля. На сайте «Магнум» всем посетителям доступны волнистые, кассетные и трапециевидные. Больше всего распространенны листы с трапециевидным сечением, именно такая форма способствует высокой жесткости и повышает технологические способности. Профнастил трапециевидного сечения универсален, тогда как касетный применяют для строительства стеновых конструкций, а волнистый для облицовывания фасадов и сооружения заборов.

Компания «Магнум» отпускает продукцию отечественных производителей по доступным ценам. Профнастил реализуемый в нашем интернет-магазине соответствует ГОСТам.



284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.