Как я выбирал утеплитель в мансарду

Как я выбирал утеплитель в мансарду

Кто строил свой дом, тот всегда поймет, что статей расходов до последнего даже с четким планом сложно просчитать со стропроцентной точностью, особенно когда бюджет на строительство дома выделяется в зависимости от имеющихся свободных средств в твоем семейном бюджете.

Но покупать дешево, чтобы потом переделывать, это совсем не подходит. Нервов и сил потратишь в итоге в разы больше. Поэтому при выборе утеплителя перечитал тонну материалов, в итоге остановился на европейском бренде, которые производят часть теплоизоляции непосредственно на своих заводах в России.

Промежуточные шаги в поиске опущу, так как они не очень интересные, а вот на итоговых хотелось бы остановить ваше внимание:

  1. Покупать лучше в фирмах, у которых нужный вам утеплитель есть в наличии. Это реально сбережет вам здоровье!
  2. Выбирайте варианты где склад и офис находятся рядом, иначе на транспортной логистике потеряете больше, все этапы рекомендую контролировать самостоятельно от оплаты и погрузки до выгрузки и утепления.
  3. Про бренды утеплителя. Менеджеры по продажам чаще всего пытаются впихнуть вам то, что залежалось у них на складе или то, с чего у них самая большая маржа. Поэтому выбирайте нужные вам варианты заранее, чтобы не попасться на крючок «злого» маркетинга. Проверено на собственном опыте! Хорошо, что смог вовремя остановиться и не поддаться на уговоры.
  4. При выборе учитывайте место использования. Поговорив с разными специалистами и отделочниками пришел к выводу, что в моем варианте утепляя скаты, перегородки и пол мансарды проще купить один вариант универсальной изоляции, чтобы получить дополнительную скидку от объема при заказе. Я сделал свой выбор в пользу минваты под названием Paroc Extra. Хорошее качество, а при больших объемах заказа и цена уже не так кусается.
  5. Еще важный момент выбирайте нужную вам толщину, а также размеры изоляции. И лучше это делать на моменте возведения крыши, так как вкладывать вату в скаты без обрезания экономит как время, так и здоровье. Нет этой мелкой пыли при разрезании плит утеплителя.

К сведению, например Paroc Extra выпускается в следующих размерах по ширине: 565, 600 и 610 мм - основные и специальные типоразмеры представлены на сайте https://венторус.рф/paroc_extra/. Именно таким размеры можно сделать между стропилами, чтобы удобно вкладывать утеплитель без лишней резки.

Так что выбирайте тщательно, не поддавайтесь на ненужные советы менеджеров, главная цель которых продать, а у Вас главная цель построить качественный дом для себя и своих детей!



314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.