Уютная беседка на дачном участке

Уютная беседка на дачном участке

Провести выходные на даче в компании друзей мечтают многие горожане. Дача с земельным участком дает такую возможность, но нужно постараться создать максимально комфортные условия на дачном участке. Беседка просто идеальная возможность украсить дачный участок, и создать место для комфортного отдыха.

Беседка должна гармонично вписываться в интерьер садового участка, быть многофункциональной. Внутри беседки можно установить стол, удобные лавки или стулья, установить мангал.

Производители предлагают беседки из разного материала, но лучше всего отдавать предпочтение дереву. Древесина природный материал, универсален и имеет массу преимуществ перед другими материалами. Установить такую беседку на дачном участке можно самостоятельно, имея минимум инструментов и навыков в строительстве.

Есть два типа деревянных беседок, открытые и закрытые, первые могут устанавливаться без пола и стен. Закрытые беседки имеют полы и стены, что дает возможность находиться в них даже в плохую погоду. В таких беседках есть окна или шторы ПВХ, двери, можно установить отопление, провести электричество.

Строительство беседки нужно начинать с возведения фундамента, который должен защитить деревянную конструкцию от влаги, и стать для нее прочной основой. Не нужно делать мощный фундамент, ведь беседка имеет небольшой вес, и не будет нести большую нагрузку на фундамент. Переносной мангал, установленный в беседке, даст возможность приготовить шашлык в любую погоду, когда на улице солнце, то можно вынести мангал и приготовить шашлык в другом месте.

Крыша для беседки может быть многоскатной или односкатной. Собирать конструкцию можно на земле, и уже цельную крышу надежно закрепить наверху беседки. Внутри крышу нужно обшить вагонкой, так она будет гармонично смотреться в деревянной беседке, а снаружи накрыть металлочерепицей или медью, здесь все зависит от предпочтений хозяина дачи.



582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.