Вафельное полотно для бытового и промышленного применения

Вафельное полотно для бытового и промышленного применения

Вафельный текстиль, производимый из натуральных хлопковых нитей, обладает ценными потребительскими характеристиками. Практичные полотенца из вафельного полотна востребованы в домашнем быту, дошкольных учреждениях, гостиничных комплексах и железнодорожных пассажирских вагонах. Классическое вафельное полотно, обладающее оригинальным рельефом, интенсивно впитывает влагу и потому может применяться для эффективного удаления всевозможных жидких загрязнений.

Универсальное применение

Различные виды рельефной ткани востребованы в научных лабораториях, медицинских учреждениях, клининговых компаниях и бытовой сфере. Отличная абсорбция жидкостей за счет технических характеристик натуральных хлопковых волокон позволяет применять популярный тканевый материал для поддержания чистоты в промышленной сфере, торговле и медицине. Преимущества вафельного текстиля:

  • высокая гигроскопичность:
  • гипоаллергенность материала:
  • отличные теплоизолирующие свойства:
  • экологическая безопасность:
  • высокая прочность:
  • гарантированная воздухопроницаемость:
  • отсутствие выпадающих ворсинок:
  • доступная цена.

Вафельные изделия отлично выдерживают высокотемпературное воздействие, что особо актуально при дезинфицирующей обработке полотенец, используемых в лечебных учреждениях и общественных зданиях. Рельефная ткань сохраняет свои первоначальные характеристики при многократной стирке.

Варианты текстильной продукции

Полотно с вафельным рельефом представлено рулонной продукцией шириной от 45 см до 80 см с размерами клеток от 1 мм до 10 мм. Характеристики вафельного полотна зависят от степени промышленной обработки. Потребителям доступны следующие разновидности популярного тканого материала:

  • Суровое полотно, производимое из неотбеленных нитей. Жесткая ткань серо- бежевого цвета хуже впитывает воду в сравнении с продукцией более высоких категорий. Применяется в качестве полуфабриката или в технических целях.
  • Отбеленное полотно, получаемое из сурового материала. Самый популярный вариант вафельного полотна, используемый в различных сферах деятельности. Мягкая ткань отлично впитывает влагу.
  • Гладкокрашеное полотно, получаемое из отбеленного сырья. Красивый оттенок сохраняется при низкотемпературной стирке.
  • Набивное полотно, оснащенное разнообразными рисунками.

Мелкоячеистое полотно, обладающее небольшой плотностью, характеризуется повышенной мягкостью, оптимальной для производства высококачественных полотенец, используемых для кухонных и гигиенических целей. Ткань с более крупными ячейками востребована в производстве технических салфеток и клининговых материалов. Из жесткой крупноячеистой вафельной ткани производят банные принадлежности, массажные полотенца, банные халаты и другие изделия, обладающие повышенной прочностью.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.