Варианты мебели для хранения обуви

Варианты мебели для хранения обуви

По оценкам специалистов, семья из 3 человек имеет в своем распоряжении до 10 пар обуви. Если к этому добавить всевозможные домашние тапочки, то ситуация с ее хранением становится настоящей проблемой. Особенно это актуально в условиях малого пространства, которым отличаются большинство прихожих в наших квартирах. Один из вариантов, как навести порядок - это приобрести полки для обуви или специально для этого предназначенные тумбы. Кратко рассмотрим основные моменты, на которые необходимо обращать внимание при выборе мебели.

Выбираем мебель для хранения обуви

Собственно, говорить о полках для обуви несколько не корректно. Под данной мебелью, как правило, подразумеваются изделия, которые более привычно называть тумбой. Рассмотрим преимущества и недостатки открытого и закрытого варианта.

Открытая тумба

Она представляет собой конструкцию в виде небольшого стеллажа. Плюсы такого решения в следующем:

  • Можно размещать обувь любого размера.
  • Влажная обувь быстрее высыхает.
  • Достать или поставить обувь на соответствующее место не составляет больших усилий, и занимает минимум времени.
  • Дешевизна.

К недостаткам можно отнести несколько неэстетичный вид. Также проблемой могут быть посторонние запахи свойственные обуви особенно если она во влажном состоянии. Если в квартире имеются домашние животные, то ситуации может стать еще плачевней.

Закрытые тумбы для обуви

Здесь существует масса вариантов и технических решений. При недоставке пространства можно купит тумбу с ящиками, которые отрываются под углом. Вообще такие изделия обладают дополнительным функционалом. В зависимости от высоты тумбы верхняя ее поверхность может использоваться как скамейка, или столик для размещения сумки, ключей и других мелочей.

К недостатку можно отнести только тот фактор, что размещение в таких тумбах влажной обуви препятствует ее быстрому высыханию, возможно образования неопрятного затхлого запаха, которым пропитываются вещи, находящиеся в коробе.

В принципе рекомендуем воспользоваться практическим опытом, который себя вполне оправдывает. Стоит купить оба варианта. На полках открытой тумбы можно размещать непосредственно комнатные тапки при уходе, и мокрую обувь после возвращения. После того как она высохнет ее спокойно перемещают в закрытую тумбу до последующего использования или длительного хранения по окончанию сезона.



241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.