Важные вопросы перед установкой натяжных потолков

Важные вопросы перед установкой натяжных потолков

Решившись на установку натяжных потолков в Кудрово, многие обыватели задают себе ряд вопросов, начиная от замеров, и заканчивая уходом за ними. Но в принципе, в процессе нет особенных сложностей, просто необходимо придерживаться технологии с самого начала работы, и тогда многие трудности исчезнут сами собой.

1. Замеры. Прежде чем заказать натяжные потолки, нужно вызвать замерщика от фирмы, которая будет их устанавливать. Конечно, можно сделать замер и самому, но в этом случае, при неправильных расчетах, только заказчик будет отвечать за испорченный материал. Специалист учитывает все нюансы, которые нужны для выполнения качественного замера: сложность потолков, прямолинейность или криволинейность, доступ к стенам. Все это нужно для того, чтобы натяжные потолки в квартире были выверены идеально.

2. Еще один насущный вопрос, который может мучить заказчика, какую натяжную конструкцию выбрать, учитывая, что такие конструкции разделяются на два основных вида, это пленка пвх и полиэфирная ткань. Оба эти вида натяжных потолков имеют ряд преимуществ, но у пленки пвх может быть стыковочный шов, а у тканевых потолков его нет. И второй важный фактор, при установке потолков: для пвх нужна тепловая пушка для прогрева помещения, а для полиуретановых натяжных потолков этого не требуется. В данном случае применяется багетная технология.

3. Монтаж. Данная операция считается основной в этом процессе. Это чистовая операция при установке потолков, и желательно, чтобы стены и потолок были очищены от пыли. Могут остаться обрезки установочного каркаса, но считать их строительным мусором невозможно, так как их может быть всего несколько штук, которые легко убираются.

4. Нужно ли специально подготавливать потолок перед установкой? Нет, не нужно, натяжные потолки скроют все дефекты базового потолка без предварительных работ.

5. Уход. Такая поверхность не потребует специального ухода. Для удаления пыли и возможных загрязнений можно применять любое моющее средство, но если загрязнений мало, можно просто протереть влажной ветошкой.



262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.