Весоизмерительное оборудование для промышленных нужд

Весоизмерительное оборудование для промышленных нужд

Это совокупность измерительных приборов, которые используются для измерения массы количества различных грузов. К весоизмерительному оборудованию относится множество видов агрегатов, каждый из которых предназначен для выполнения одних или множества функций одновременно. Сейчас они делятся на товарные, порционные, счетные, торговые, фасовочные, платформенные, крановые и так далее. Все Весоизмерительное оборудование сопровождается соответствующей документацией.

Виды весоизмерительных устройств

К весовому оборудованию относятся различные измерительные аппараты. Часто весоизмерительные устройства используются на производствах. Весы необходимы для контроля массы изготавливаемых изделий, для выполнения контроля технологических процессов. При помощи весов устанавливаются точные данные, как в крупных транспортных компаниях, так и на производствах. Весы применяются в промышленности, и их можно разделить на несколько основных категорий:

  • Малые измерительные приборы используются для проведения небольших измерений, которые не нуждаются в высокой точности.
  • Средние и большие весы применяются на промышленных предприятиях и применяются для больших и малых измерений.
  • Весы для взвешивания животных, которые используются на животноводческих фермах.

В зависимости от того, что вам требуется взвешивать, вам надо рассматривать весоизмерительную модель, подходящую именно для ваших целей. Особое внимание уделите на характеристики. Составьте ТЗ по тем параметрам, которые вам важны, после занимайтесь поиском прибора.

Основная классификация оборудования

В зависимости от выполняемых функций весоизмерительн ое оборудование подразделяется на:

  • весы, которые используются для измерения массы нестабильных грузов:
  • платформы для взвешивания. Эти механизмы также используются для расчета массы грузов, но уже более тяжелые - от 100 кг до 10 20 30 тонн:
  • торговые счетные дозаторные - эти механизмы способны работать в автономном режиме.

Это самые простые механизмы, которые применяются для взвешивания продуктов или материалов веса. При движении платформы, идет воздействие на тензодатчик, который преобразуя эти движения в электрический сигнал.



390
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.