Виды и преимущества профнастила

Виды и преимущества профнастила

Этот кровельный материал является самым востребованным на строительном рынке. И с каждым днем его популярность увеличивается, это напрямую связано с его техническими особенностями. На данный момент существует несколько разновидностей профнастила - https://crimea-partner.ru/profnastil, которые отличаются по размеру и по форме гофр.

Виды профнастила:

  1. C-8. Используется для навесных конструкций фасада, строительства заборных ограждений, создания внутренних перегородок. Еще одно преимущество — его цвет можно изменить в любой момент.
  2. CH-15 и CH-20. Эти варианты можно также использовать в качестве кровельных материалов или заборных ограждений. Такой профнастил может выдерживать максимальные нагрузки, и этот факт является его неоспоримым преимуществом.
  3. CH-35. Преимущественно используется при выполнении кровельных работ, но и подходит для строительства заборов и их обшивки.
  4. H-60. Для заливки бетонных перекрытий между этажами конструкции, кровли.
  5. H-75 . У него широкие гофры, это его основное отличие. Он может быть использован как кровельный или несущий материал.

В зависимости от сферы применения, подразделяется на стеновой, несущий, комбинированный тип. Если говорить о его форме, она может быть трапециевидной, конусовидной, прямоугольной.

Преимущества профнастила

Из всего разнообразия кровельных материалов, большим спросом пользуется оцинкованный профнастил. Его можно назвать самым надежным для стен, перекрытий, кровли.

Главные достоинства материала:

  1. Прочность. Это качество обусловлено наличием ребер жесткости на стальном листе. Они могут иметь разную высоту и форму. Это позволяет использовать его в разных целях.
  2. Устойчив к коррозии за счет нанесения оцинкованного покрытия. Полимерная поверхность придает материалу эстетичный внешний вид.
  3. Удобен в монтаже, поскольку профнастил имеет небольшой вес. При выполнении этой работы понадобятся следующие подручные инструменты: дисковая пила, ручные ножницы по металлу, электрические высечные ножницы.
  4. Благодаря современному дизайну, его используют при строительстве заборных ограждений, кровельных работ.
  5. Цветовую палитру можно сменить благодаря его декоративным возможностям.

Кроме перечисленных преимуществ, стоит отметить и доступность цен.



244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.