Виды и преимущества самоходных тележек для перевозки грузов

Виды и преимущества самоходных тележек для перевозки грузов

Вилочные тележки с гидравлическим устройством являются одним из самых востребованных видов складской техники. Грузоподъемность стандартных моделей составляет 1500-2000 кг. Основной недостаток этого оборудования - сложность в управлении при предельных весах перемещаемого товар. Исключить эту проблему позволяют самоходные тележки для перевозки грузов, цена которых несколько выше ручных вариантов.

Что представляют собой самоходные транспортные тележки

Данное оборудование представляет собой транспортную платформу вилочного типа, в которой гидравлический подъемник оснащен электрическим приводом, а перемещение осуществляет мотор, приводимый в действие тяговыми аккумуляторами.

Преимущества использования самоходных тележек для перевозки грузов в сравнении с ручными моделями в следующем:

  • цена значительно ниже, чем на другую складскую технику (электрокары и погрузчики):
  • сокращается время на проведение погрузочно-разгрузочных работ:
  • снижаются трудозатраты за счет меньшего количества персонала, привлекаемого для транспортировки сопоставимого количества груза:
  • удобство эксплуатации. С управлением легко может справиться неквалифицированный сотрудник.

Система автоматики исключает непреднамеренную перегрузку оборудования, обеспечивает экстренное торможение в аварийных ситуациях и облегчает управление за счет информативного, интуитивно понятного дисплея.

Виды самоходных тележек для перевозки грузов

Наиболее дешевыми по цене являются так называемы называемые ведомые тележки, а также оборудование, оснащенное откидной платформой. Их скорость перемещения не превышает 6 км/ч. Рабочий цикл до подзарядки составляет 4-8 часов, в зависимости от нагрузки. Емкость аккумуляторной батарее не более 240 ампер-час. Фактически это та же самая ручная тележка, оборудованная электрическим мотором.

Более дорогие варианты самоходных тележек оборудуются защищенным стоячим или сидячим местом оператора, что снижает вероятность производственного травматизма. Емкости стандартной батареи в 360 &ndash: 475 ампер-час, хватает на весь рабочий день, при этом скорость перемещения может достигать 9 км/ч.

За счет компактных размеров и небольшого радиуса разворота самоходные тележки для перевозки грузов целесообразно использовать в условиях ограниченного пространства, а также при значительных расстояниях, на которые перемещается груз.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.