Виды москитных сеток и их преимущества

Виды москитных сеток и их преимущества

Обеспечить поступление свежего воздуха в помещения очень просто, но насекомые часто заставляют делать выбор в пользу духоты. Чтобы не выбирать между такими неудобствами, стоит заранее позаботиться о защите от насекомых.

Традиционно лучшие способы защиты — использование специальных электронных устройств, а также установка москитных сеток. Самой высокой эффективностью обладают именно сетки, но выбирать их нужно с тщательной оценкой всех параметров.

Какие есть типы сеток?

Производители предлагают готовые москитные сетки нескольких типов. Прежде всего их разделяют по типам ячеек:

  • Стандарт. Имеют оптимальные по размерам ячейки (как правило, 1 мм), не мешают проникновению свежего воздуха, защищают от всех насекомых.
  • Анти-пыль. Такие сетки имеют ячейки по 0,8 мм, изготовлены из нейлона, который имеет положительный заряд. Пыль, напротив, имеет отрицательный заряд, благодаря чему нейлоновые сетки легко притягивают её, не пропуская в помещения. Прежде всего такие сетки актуальны для домов и квартир, расположенных вдоль дорог.
  • Анти-пыльца. Также изготовлены из нейлона, притягивают мелкую пыльцу и не препятствуют циркуляции воздуха.
  • Москитные сетки «Антикошка». Такие сетки изготовлены из толстых нитей, поэтому их невозможно порвать. Для защиты домашних питомцев, и без того прочные сетки устанавливаются в прочные металлические рамы. Примеры таких сеток представлены в интернет-магазине https://fabrika-setok.ru/polotna/moskitnaya-setka-antikoshka/.

По типу конструкции москитные сетки разделяются на рамочные, рулонные, раздвижные и плиссе. Выбирать их нужно с ориентиром интерьер, а также возможности грамотного, незаметного встраивания.

Какими должны быть качественные москитные сетки?

Качественной москитная сетка будет в том случае, если она:

  • Изготовлена из чистых стройматериалов. В основном сетки производятся из полимеров, нейлона и аллюминия.
  • Имеет прочные крепления. Необходимо выбирать модели с металлическим крепежом.
  • Установлена в прочную раму. Рамы бывают пластиковые и металлические.
  • Имеет удобный механизм раскладывания. Самыми комфортными в использовании считаются рулонные и сетки-плиссе.

Действующие производители позволяют выбирать как готовые модели, так и производят сетки под заказ. Также покупателям доступны разные дизайнерские исполнения.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.