Виды натяжных потолков и их особенности

Виды натяжных потолков и их особенности

В среде дизайнеров и оформителей помещений оштукатуренный или оклеенный обоями потолок считается моветоном. Современные тенденции - это подвесная, в ряде случаев многоуровневая конструкция из металлопрофиля, гипсокартона, тканных или нетканых материалов. Отлично зарекомендовала себя компания LDR, которая осуществляет монтаж натяжных потолков в СПб. Также предприятие осуществляет поставку всех необходимых комплектующих для обустройства потолочных поверхностей данным способом.

Какие варианты натяжных потолков можно заказать

По большому счету любая компания, занимающаяся установкой натяжных конструкций в Санкт-Петербурге, да и в целом по всей России использует только два вида материалов -ткань и ПВХ. Разница есть только в производителях, отдельных характеристиках, некоторых особенностях монтажа и конструкционных нюансах крепления. В принципе из этого и складывается цена натяжного потолка, на которую также могут влиять количество точек освещения, необходимость обхода стояков и т.д.

Тканевые натяжные потолки

Исходя из названия понятно, что в качестве основы используется тканевый материал. В результате многолетних экспериментов компания LDR остановилась на продукции брендов Descor и Clipso. Заявленный производителями срок службы таких полотен составляет 10 лет. На практике такие потолки не утрачивают своей привлекательности и более долгий срок.

Можно отметить два основных достоинства тканевого потолка:

  • материал не боится низких температур:
  • его можно неоднократно перекрашивать красками на водоэмульсионной основе.

Конечная цена натяжного тканевого потолка зависит от выбранного материала, стоимость монтажа составляет 350 руб. за кв. м.

Натяжные потолки ПВХ

Этот вариант обустройства потолочной поверхности дешевле предыдущего способа. Отличается широким разнообразием расцветок. Производители предлагают продукции с матовой или глянцевой поверхностью. Цены на монтаж натяжного потолка из ПВХ стартуют от 185 рублей за кв. метр.

Плюсом таких потолков является высокая стойкость к влаге, их можно мыть без последствий. Отрицательный момент - при низких температурах полотно может лопнуть. Эксплуатировать его в неотапливаемых помещениях, особенно в зимний период нежелательно.

В любом случае при выборе варианта натяжного потолка рекомендуется проконсультироваться со специалистами.



332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.