Виды сэндвич-панелей и их особенности

Виды сэндвич-панелей и их особенности

Сэндвич-панели представляют собой трехслойный строительный материал, который изготавливается из двух внешний плотных слоев и теплоизоляционного наполнителя между ними. Обладают хорошими эстетическими характеристики, тепло- и звукоизоляционными качествами, а также отличаются малым весом и быстрым монтажом. Можно купить сэндвич-панели различных видов, которые отличаются видом наполнителя, толщиной и сферой применения.

Отличия сэндвич-панелей

Сэндвич-панели представляет собой современный строительный материал, который используется для различных видов работ. Он классифицируется по таким критериям:

  • по типу наполнителя: пенополиуретановый, минераловатный, пенополистирольный;
  • назначение: стеновой или кровельный;
  • по степени готовности к монтажу: трехслойный готовый, кассетный или двухслойный;
  • по способу изготовления: заводской или гаражный.

В зависимости от характеристик материал может использоваться для проведения утепления различных сооружений.

Стеновые и кровельные

Основным различием между сэндвич-панелями является возможность их использования для стеновых и кровельных работ. Стеновые панели обладают меньшей несущей способность. Это связано с тем, что кровельные сэндвич-панели имеют высокий гофр, что помогает им выдерживают значительные нагрузки снега и удалять влагу с поверхности кровли.

Материал утеплителя

На показатель теплоизоляции и шумопоглощения в первую очередь влияет тип утеплителя. Это может быть минеральная вата, которая производится на основе базальтового волокна. Основным преимуществом является не подверженность к горению. Полиуретан – горючий материал, но обладает отличными теплоизоляционными качествами. Пенополистирол отличается слабой горючестью, а его сильной стороной является легкость.

Заводские и гаражные

Чтобы изготовить надежные и долговечные сэндвич-панели, требуются заводские условиях, на которых материал изготавливают на автоматизированных линиях со строгим контролем каждого этапа производства. Если сэндвич-панели изготавливаются в сомнительных условиях с использованием материала низкого качества, за его качество никто не может поручиться. Но основной проблемой является несоблюдение технологии производства, которая негативным образом сказывается на эксплуатационных характеристиках готового материала.

На сайте https://екатеринбург.стройсистема.рф/sendvich-paneli/ можно найти широкий ассортимент сэндвич-панелей заводского производства от ведущих производителей.



362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.