Восточный стиль в интерьере

Восточный стиль в интерьере

Вернувшись из путешествия по жарким восточным странам, хочется продлить ощущение пребывания в этих экзотических местах. Как это можно сделать? Правильно, привнести атмосферу Востока в свой домашний интерьер, которая будет радовать на протяжении долгого времени. Но приносить такой стиль к себе в интерьер надо правильно, так как полное копирование всех элементов может не подойти к местным условиям жизни в среднероссийских широтах. Обязательно посетите сайт http://vostochniy-magazin.ru, где вы сможете приобрести массу восточных товаров, для интерьера вашей квартиры, ресторана, кафе и т.п.

Основные составляющие восточного стиля

• Природная палитра цветов. Любимыми цветами на Востоке, особенно в арабских странах, являются – красный, желтый, охра, бирюзовый. Также часто используется золотой цвет. Их можно комбинировать друг с другом, но лучше остановиться на нескольких основных цветах. Базовыми цветами являются – белый, серый, коричневый, зеленый. Они хорошо подойдут для основного оформления стен, а яркие цвета послужат акцентами в интерьере.

• Наличие арок. Они могут украшать не только дверные проемы, что является восточной классикой, но использоваться в качестве декоративных элементов комнат. Например, книжные шкафы могут иметь схожую форму. Следует отметить, что украшать арочными элементами не следует небольшие комнаты с низкими потолками, так как они могут еще сильнее уменьшить пространство.

• Высокие своды. Дополнительно можно украсить драпировкой. Подойдут только высоким комнатам.

• Вместо изображения людей и животных используются всевозможные орнаменты и растительные узоры. Они украсят стены, плитку в ванной, любой текстиль, ковры.

• Резьба на дереве с характерными восточными орнаментами. Такая перфорация преобразит даже старую мебель, придав ей винтажный шик. Также она сможет украсить двери комнат.

Восточный стиль – в деталях

• Если нет возможности радикально поменять пространство квартиры, то добавить нотку Востока можно с помощью декоративных деталей. К ним относятся:

• Большое количество ярких подушек с узорами и вышивкой.

Ковры. Они должны быть на полу, а не на стенах, как многие привыкли.

• Светильники и свечи. Благодаря им вечером можно не включать стандартное освещение, а добиться полутьмы и красивых бликов на стенах и потолке.

• Ароматы. Думая о Востоке, сразу вспоминается запах пряностей на базаре. Хорошим решением будет приобретение таких ароматов для дома. Это могут быть свечи, ароматические спреи, диффузоры, саше с ароматом ванили, корицы, сандала и других пряных специй.

• Аутентичные и колоритные аксессуары из других стран. Они помогут привести тот настоящий дух Востока, который дополнит интерьер. Это может быть винтажная шкатулка или ваза.

Восточный стиль помогает привнести в интерьер чувство спокойствия и расслабленности. При его создании важно обращать внимание на элементы декора, так как именно они способны наполнить дом восточной атмосферой.



307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.