Воздуховоды для систем вентиляции

Воздуховоды для систем вентиляции

Воздуховоды играют важную роль в системе вытяжной вентиляции. Вентиляция, прежде всего – это свежий и чистый воздух в помещении, и поэтому к монтажу и проектированию системы вытяжной вентиляции надо подходить основательно. Мало того, нужно обладать базовой информацией о видах, о способах и этапах монтажа воздуховодов.

От чистого и приятного воздуха в помещении зависит общее состояние человека. А от воздуха в офисном здании зависит успех фирмы, ведь чистый, свежий воздух способствует дополнительной бодрости, обеспечивает дополнительное внимание и позволяет не уставать даже после самого напряжённого трудового дня. К тому же, свежий воздух поглощает микробов, что позволяет обезопасить других работников от заболевания. Хорошая вентиляция в жилом помещении играет не менее важную роль, чем в офисе или магазине, ведь большую часть дня обычный человек проводит у себя дома. А если Вы домохозяйка, то Вы наверняка знаете всю необходимость наличия на кухне качественной вытяжки, которая не сможет существовать без воздуховода.

Воздуховоды бывают различны, и различие заключается не только в форме, предназначении и в выпускной способности, но и в материале, из которого изготавливается тот или иной участок воздуховода. Материал для изготовления воздуховодов может быть различным, и от этого зависит срок службы, шумоизоляция и другие не менее важные характеристики. Чаще всего встречаются оцинкованные воздуховоды, и воздуховоды из чёрной стали, ведь такие материалы служат долго, мало подвергаются коррозии и имеют наилучшие характеристики. Производство оцинкованных воздуховодов поставлено на поток, и именно данный металл пользуется большим спросом на строительном рынке. Для дополнительной тепло и шумозащиты, а так же защиты от легких механических повреждений лучше использовать - самоклеящийся Термофол.

Воздуховоды бывают различных форм и диаметров. Форма и диаметр зависит от конструктивных особенностей здания, от предпочтений хозяина, по раду других особенностей и причин. Чаще всего можно встретить воздуховоды прямоугольные. Но бывают и другие различные формы воздуховодов, от круглых до спирально-навивных. Каждый вид воздуховода в системе вентиляции хорош по-своему и используется в различных ситуациях.

Воздуховоды состоят из различных элементов, которые собираются поэтапно друг с другом. Элементы воздуховода соединяются друг с другом, благодаря сварке или же в другом случае - без применения сварки для этого на элементах есть специальные пазы, которые обеспечивают высокую изоляцию и надёжность. Различные элементы воздуховода имеют свои предназначения и выполняют различные функции. К воздуховодам идут свои специфические комплектующие, которые позволяют закрепить, соединить и выполнить другие операции с различными элементами воздуховода. К примеру, комплектующим можно считать оцинкованный уголок для воздуховодов, который играет одну из важнейших ролей при монтаже и стыковке отдельных элементов.



272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.