Временные ограждения и заборы. Цена аренды

Временные ограждения и заборы. Цена аренды

Строительно-монтажные работы могут представлять определенную опасность как для рабочего персонала таки и для окружающих людей. В п.4.1. СНиП 12-03-2001 четко говориться что границы таких зон должны быть обозначены и ограждены. С учтем того что, что стройплощадка -это временный объект, сооружать строительные ограждения капитального характера нецелесообразно. Это в первую очередь касается площадок, где работы проводятся разово, а основная сфера деятельности производителя работ не относиться к капитальному строительству. Оптимальные вариант для таких компаний и частных лиц - арендовать инвентарь для временного доступа на стройплощадку.

Типовые конструкции временных ограждений

Отметим что необходимость временного ограничения доступа может возникнуть не только при строительстве. Проведение массовых мероприятий в большинстве случаев просто невозможно без их использования. В данных ситуациях ограждения и заборы, не только позволяют разграничить площадки по зонам, но и перераспределять потоки посетителей. Рассмотрим три варианта конструкций, которые предоставляет в аренду компания EVENTONE для организаций и частных лиц Москвы и Санкт- Петербурга.

3D ограждения 2 категории

Представляют собой секции из оцинкованной сетки длиной 3100 мм. Крепление осуществляется на столбы из труб диаметром 4 см. Высота конструкции 2 м. Основание бетонные блоки весом от 10 до 50 кг.

Временный забор EVENTONE Н2

Это аналог временного ограждения более известного как Евро-2 или тип 1А. В качестве основания могут использоваться пластиковые, деревянные или бетонные элементы. Длина усиленной секции 3,5 м. Высота 2000 мм. Крепеж между собой осуществляется скобой или «:бабочкой»:.

Ограждение EVENTONE 3HD

Усиленный вариант для долгосрочных проектов. Пространственную жесткость обеспечивает каркас из оцинкованных труб и специальные изгибы сварной сетки. Выдерживают значительные ветровые и снеговые нагрузки, а также могут использоваться для размещения рекламных баннеров.

Цена аренды временных ограждений и заборов вне зависимости от сферы применения достаточно низкая. Так, например, для вышеприведенных вариантов она, на данный момент, составляет 5, 7 и 9 рублей за погонный метр. Конечная стоимость определяется сроком аренды и общей длиной. Естественно при таких расценках, учитывая существующие цены на материалы, самостоятельно изготавливать такие конструкции для нерегулярного применения просто нецелесообразно.



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.