Выбираем элитную входную дверь: качество, которое оправдывает стоимость 

Выбираем элитную входную дверь: качество, которое оправдывает стоимость 

Входная дверь — важная часть внешнего оформления здания, способная придать фасаду изысканный вид. Она формирует первое впечатление о доме и его жильцах. При этом важно, чтобы стильный дизайн сочетался с надежностью и удобством использования конструкции. Этим параметрам в полной мере соответствуют элитные входные двери.

Дорогие конструкции создаются по новейшим технологиям из материалов высокого качества и отвечают ряду требований:

  • обеспечивают безопасность жильцам:
  • сохраняют внутри дома или квартиры комфортный микроклимат, не зависящий от внешних факторов:
  • имеют необычный дизайн, который гармонирует с окружающим стилем. </ li>

Премиум-модели входных дверей часто бывают эксклюзивными, проектируются по индивидуальным заказам (комплектуются по выбору клиента с учетом советов профессионалов). Их приобретают не только в дом или в квартиру, а также устанавливают в коммерческих и общественных организациях.

Конструктивные особенности элитных моделей

Премиальные входные двери отличаются повышенной прочностью. Их защитные параметры будут выше, чем у обычных дверных конструкций, ведь речь идет о безопасности ценного имущества. Так, толщина обшивки элитного полотна — минимум 3 мм в отличие от обычных 1,5 мм. Это отражается на массе двери, в связи с чем она оснащается усиленными петлями крепления.

Элитные конструкции часто отличаются и способом установки. Технология двойного короба обеспечивает предельно плотное прилегание двери, улучшает тепло- и звукоизоляцию. Вначале в проеме фиксируется специальная рама и уже после короб, который регулируется в трех плоскостях.

Теплосбережение и звукоизоляция

Премиальные двери обеспечивают высокую степень тепло- и звукоизоляции. Если в традиционных конструкциях наполнителем служит минеральная вата либо пенополиуретан, то дорогие модели оснащаются пенополистеролом и полистиролом. Эти материалы отличаются максимальным шумопоглощением и более долговечны.

Премиум-фурнитура

Дверная фурнитура в элит-классе также отличается от более бюджетных аналогов. Помимо отличной функциональности она часто является предметом роскоши. К примеру, у дверных ручек встречается покрытие либо вставные элементы из цветных металлов, а также ценных пород дерева. Дорогие модели дверей нередко имеют дверные глазки, украшенные камнями, стразами.

Эксклюзивная отделка

Декоративное оформление элитных дверей также впечатляет. Для отделки дорогих конструкций производители, например, Клинские двери, используют ценные породы дерева (массив дуба), бронированное стекло. Полотна оригинально украшаются изысканной художественной ковкой, декоративными решетками, витражами. Для внутренней обивки может использоваться кожа, редкие ткани.



265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.