Выбираем канальные кондиционеры

Выбираем канальные кондиционеры

Для быстрого охлаждения производственных площадок или офисных помещений гораздо выгоднее использовать канальные кондиционеры, ценные своей исключительно высокой мощностью, низкой шумностью и исключительной надежностью. Стоит установить единственный моноблок на крыше - https://aero-control.ru/catalog/konditsionery/kanalnye/, как можно считать одно – все внутренние помещения здания летом или зимой будут иметь комфортную температуру.

Конструкция канального кондиционера

Моноблочная структура, в которую входят такие узлы как роторный или спиральный компрессор вкупе с конденсатором и испарителем, изначально предполагает повышенную надежность. Все детали стыкуются прямо на заводе, холодильная система тщательным образом вакуумируется и только затем заправляется точным объемом хладагента R410a. Надежность такой техники так высока, что она без дополнительных профилактических работ способна работать десятилетия.

Мощность охлаждения канальных кондиционеров может превышать 48 000 БТЕ/ч, что на практике гарантирует комфортную температуру в помещении свыше 160 м2. При этом шумовое давление оказывается меньше, чем у настенных кондиционеров – не более 39-42 дБ, что позволяет гарантировать полный комфорт людям во внутренних помещениях здания.

Низкая шумность гарантируется использованием профильных воздуховодов, изготовленных из специального пластика ПВХ, отличного нулевой теплопроводностью, повышенной прочностью и долгим ресурсом эксплуатации. Воздух нагнетается в каналы с использованием современных центробежных вентиляторов с мощностью не менее 100 Па, что позволяет гарантировать доставку прохладного воздуха в любую комнату здания с видимой легкостью. При этом воздуховоды забирают до 20-40 см пространства от потолка. Но если в здании уже имеется подвесной потолок, то воздуховоды инсталлируются между данными модулями и несущей потолочной плитой – визуально ничего видно не будет.

Преимущества канальных кондиционеров

Канальные кондиционеры ценятся среди потребителей и за возможность осуществления подмеса воздуха. Для этого случая оператор открывает воздушную заслонку, выходящую на улицу, как внутрь мгновенно начинает поступать воздух, обогащенный влагой и кислородом. Если брать во внимание, что большинство кондиционеров банально сушат воздух (откуда появляется конденсат?), то установка мощного и практичного канального кондиционера часто считается единственно верным решением, если нужно стабилизировать уровень влажности в закрытых помещениях.

Недостатки канальных кондиционеров

Недостаток – тяжело выставлять разную температуру в различных комнатах. Для этого широко используется контрольное помещение малой площади, в котором инсталлируется термометр с термостатом. Как только температура опустится до заявленных значений, срабатывает термостат и моноблок останавливается. И начинает далее работать до следующего цикла. Если обращать внимание, что для большей части людей комфортная температура составляет около 20 градусов в любое время года, то данный недостаток не будет считаться серьезным фактором от покупки и установки данной климатической техники.



266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.