Выбираем краску по металлу

Выбираем краску по металлу

Перед вами встал вопрос о покраске забора из металла в доме либо же на даче. Даже в случае, когда в данной теме вы ничего не понимаете, в этом нет ничего страшного. Очень важно, в таком деле, правильно подобрать краску, смотря на все ее характеристики и назначения.

Однако, стоит отметить, что в таком деле не надо ломать голову, так как все возникающие вопросы можно задать специалисту, который всегда поможет в расчетах и достаточно быстро подберет ту самую краску, чтобы узнать точное количество, так как современный рынок предлагает большое количество различного строительного материала.

Цветовая гамма очень широка, что не каждый даже себе представляет насколько. В продаже есть не только готовые краски разных цветов, но и самостоятельно можно добиться нужного цвета.

Попросту в белую краску заливается колер нужного цвета и эксперимент удался. Если покрытие наносить в несколько слоев, то добиться необходимого оттенка довольно легко.

Например, скамейки из металла или же заборы, принято выкрашивать в черный цвет, а вот трубы газопровода в желтый.

Виды красок

Представленный строительный материал, имеет собственную классификацию:

По месту, где используется:

  • Для работ снаружи здания:
  • Для работ внутри.

От материала, какой будет красится:

  • По древесине:
  • По металлу:
  • По бетону.

Следует отметить, что есть и универсальные виды красок, какие прекрасно подходят ддля всех вышеназванных материалов.

Классификацию красок можно назначить, исходя из свойств самой краски:

  • Возгораемость:
  • Токсичность:
  • Сцепка с поверхностью:
  • Показатели прочности, а также стойкости к самым разным повреждениям:
  • Насколько краска переносит перепады температуры:
  • Показатели гигроскопичности.

Также краску можно разделить и по составу:

Масляная. Она является самой распространенной, а основным плюсом можно назвать экологичность. Если говорить про работы с поверхностями из металла, стоит сказать, что краска плохо борется с коррозией.

Алкидная краска. Главным минусом такой краски является повышенная токсичность. По этой причине их зачастую применяют для работ снаружи здания:

Акриловая краска. Она достаточно популярно среди красок, а если говорить о плюсах, то стоит упомянуть, что она имеет полезные качества. Такие краски прекрасно переносят температуры, не трескаются и не выгорают.

Эпоксидная краска. Применяется, в основном, для покраски автомобилей. В качестве отрицательных моментов можно назвать то, что она не терпит высоких температур, а также не устойчива к ультрафиолету.

Источник - компания Москраски.



255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.