Выбираем оконный профиль

Выбираем оконный профиль

Сегодня на рынке окон представлено великое множество различных моделей окон в различном исполнении и наделенных самыми разными свойствами, однако изготавливаются все они из трех основных материалов, пластика, алюминия или дерева. Сегодня стали очень распространены пластиковые окна, еще несколько лет назад они считались верхом технологий и изыска и доступны каждому, при достаточно хороших потребительских свойствах, естественно если они выполнены из качественных материалов.

Для начала об алюминиевых окнах, поскольку здесь проще всего, они имеют стандартную конструкцию, которая практична и удобна в эксплуатации, однако для дома окна из алюминия подходят не очень хорошо по причине того, что они холодные, требуют дополнительного уплотнения и достаточно сильно конденсируют влагу, к тому же не очень привлекательны эстетически.

Пластиковое окно напротив смотрится куда элегантнее и эстетичнее, оно представляет собой конструкцию из пластикового профиля армированного железным профилем для прочности, при выборе обязательно осмотрите образцы в разрезе представленные в фирме где собираетесь заказывать, также обязательно просмотрите сертификаты на материалы, убедитесь что они действительно немецкие, финские или шведские, если вам пытаются продать откровенную подделку то скорее всего ничего не предоставят, если же предоставили то сравните маркировку на профиле с маркировкой указанной в сертификатах. Если отнестись халатно к выбору профиля, то окно может потечь ржавчиной, в сором времени провиснуть, покоробиться или даже потрескаться.

Ориентируйтесь на средние цены, если вам предлагают окно по ценам значительно ниже рыночных или значительную скидку, то скорее всего на чём-то было сэкономлено, и с большой долей вероятности на профиле. Из минусов окон из ПВХ можно отметить то что они не дышат, не экологичны, поскольку содержат в себе примеси тяжелых металлов, в случае царапины восстановить их не удастся. В последнее время становятся популярны деревянные окна европейского стандарта, это уже не те окна, которые производились в советскую эпоху, по своему внешнему виду и конструкции они очень похожи на пластиковые, однако превосходят их по всем параметрам, как по техническим та к по цене.

К выбору деревянных окон нужно подходить еще более ответственно, чем к выбору окон из ПВХ, во-первых, важно качество покрытия, ведь именно оно защищает дерево от внешнего воздействия, не менее важно качество обработки поверхностей, качество обработки стыков и торцов должно быть, как у хорошей мебели, без неровностей и задиров.

При выборе необходимо также и ориентироваться на средние цены, деревянные окна изготавливаются не из монолитного бруса, а путем склейки из нескольких слоев дерева, для повышения прочности рамы, если цена занижена значит было использовано некачественное дерево либо нарушена технология изготовления.



246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.