Выбор дверей для сауны, бани и хаммама

Выбор дверей для сауны, бани и хаммама

Баней, сауной и, пожалуй, даже хаммамом уже трудно кого-либо удивить. Практически любой современный коттедж дополнен данным помещением. Часть владельцев заказывает их обустройство у специалистов, но есть и те, кто пытается обойтись своими силами. Все этапы строительства &ndash: это тема отдельной статьи, в нашем случае, остановимся на таком важном элементе как входные двери для бани или сауны.

Естественно их можно изготовить самостоятельно. Но не всегда это оправдано с экономической стороны. Да и эстетика данного изделия будет далека от совершенства. Значительно проще воспользоваться готовыми предложениями, например, как представленными на сайте https://dveridoorwood.ru/ и купить качественную дверь.

На что обращать внимание при выборе входных дверей для бани

Фактически любая сауна, хамам или баня делиться на две части &ndash: это помещение для принятия температурных процедур и место, где посетители могут отдохнуть. Соответственно, речь пойдет о двух видах дверей.

Входная дверь в помещение с высокой температурой

Сразу отметим, что обычные изделия, а тем более межкомнатные варианты в данном случае недопустимы. Дверь должна быть изготовлена из влагоустойчивого материала, вполне подойдут изделия из сосны, ольхи и других пород древесины не склонных к гниению в условиях высокой влажности и частой смены температур. Вполне уместны для дверей в сауне или бане различные сюжетные вставки соответствующей тематики.

Отлично смотрятся стеклянные двери, но стоит учитывать, что их цена значительно выше деревянных аналогов.

Второй момент &ndash: это герметичность. Неплотно закрывающаяся дверь в парилку приводит к потерям тепла и может испортить все удовольствие от процесса. Важный момент &ndash: на внутренней поверхности двери не должно присутствовать фурнитуры из материалов склонных к нагреву.

Главная дверь для сауны и бани

В принципе для этих изделий применимы требования как в первом случае. Как дополнение &ndash: такие двери могут быть дополнительно утеплены (в случае если выход осуществляется непосредственно на улицу). Так как в таких помещениях высокой температуры не наблюдается, требованиями к фурнитуре можно пренебречь и сосредоточить внимание на эстетике помещения и общем дизайне.

В завершении отметим, что процесс открывания двери в сауне, бане или хаммаме не должен представлять трудностей. В любом случае, если человек почувствовал недомогание он должен самостоятельно легко и быстро покинуть помещение. По этой причине, а также по требованиям пожарной безопасности двери в саунах и банях должны открываться только наружу.



274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.