Выбор компании для квартирного переезда

Выбор компании для квартирного переезда

По данным органов статистики внутренняя миграция населения находится на уровне 1%. Значительную часть из них составляют лица, которые по той или иной причине решили полностью сменить место жительство. И большинство из них не готовы расстаться со своим имуществом, нажитым годами. Самостоятельно осуществить переезд довольно проблематично. Оптимальным вариантом является обращение в специализированные организации, такие как здесь< /a>, осуществляющие междугородние перевозки личного имущества, в том числе т.н. квартирный переезд.

Критерии выбора компании, выполняющей домашний переезд

Смена места жительства довольно затратное мероприятие. Утрата или повреждение нажитого годами имущества явно не принесет большой радости. При выборе перевозчика предлагающего услуги квартирного переезда, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  1. Официальная регистрация предприятия. Воспользовавшись случайным предложением есть шанс полностью лишиться своего имущества.
  2. Положительная репутация компании. Желательно предварительно изучить отзывы о работе. Сильно доверять информации в Интернете не стоит. Лучше найти людей кто уже воспользовался услугами данного предприятия.
  3. Предоставляется ли гарантия сохранности перевозимого имущества. Оптимальный вариант &ndash: это страхование груза самим исполнителем.
  4. Наличие у компании собственных профессиональных грузчиков. Зачастую перевозчик может пользоваться услугами сторонних лиц и в случае их некомпетентных действий сложно решить вопрос кто будет возмещать ущерб.
  5. Время, за которое будет выполнена услуга. В большинстве случаев смена жительства накладывает временные рамки, связанные с оформлением документов обустройством на новом месте. Не всегда удобно дожидаться «:приезда»: необходимых в обиходе вещей длительное время.

И последний самый главный, наверное, момент &ndash: это стоимость услуг. Как правило, низкая цена сама по себе должна вызывать подозрение. Также необходимо уточнить что входит в стоимость и могут ли быть какие-либо дополнительные, непредвиденные затраты. Например, если осуществляется квартирный переезд в Москву, то вас могут не уведомить о том, что въезд за МКАД для грузового автомобиля ограничен и осуществляется по пропускной системе. Необходимо заранее выяснить все нюансы, чтобы в последствие не нести дополнительных финансовых и временных затрат.



249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.