Выбор пластиковых окон: на что обращать внимание?

Выбор пластиковых окон: на что обращать внимание?

К выбору пластиковых окон стоит отнестись серьёзно. Важно подобрать не только подходящую по размеру, но и по качеству исполнения модель. Одним из лидеров современного рынка является производитель REHAU. Обширная производственная линейка бренда включает большой выбор моделей светопрозрачных конструкций. На https://www.rehau.com/ru-ru окна Рехау можно выбрать и сразу заказать среди доступных вариантов: Blitz New, BRILLIANT-Design, GENEO, INTELIO 80, GRAZIO и пр.

Основные критерии выбора

Продукция компании Рехау давно известна в Москве и на всём отечественном рынке. Дилеры фирмы занимаются розничной продажей оконных систем буквально по всей России. Большой модельный ряд, европейское качество конструкций и практичность – эти черты привлекают внимание потребителей наряду с доступной стоимостью.

Однако при выборе ориентироваться стоит не только на заявленные гарантии, но и на технические характеристики. Особенное внимание стоит уделить профилю и его конструктивному исполнению. Именно по его техническим параметрам можно определить надёжность и практичность системы.

Строение профиля

Под этим термином подразумевают материал, который используется для создания створок и рам оконной системы. Основные элементы конструкции изготавливают из сложной композиции, в основе которой поливинилхлорид и металл (алюминий, сталь). Поперечное сечение состоит из нескольких продольных полостей. Между собой они разделяются герметичными стенками. Эти полости – камеры, отвечающие за теплоизоляционные свойства и прочность конструкции. Чем их больше, тем лучше.

Все современные оконные системы производятся из поливинилхлорида. Среди основных характеристик ПВХ:

  • стойкость к атмосферным явлениям:
  • низкая теплопроводность:
  • экологичность:
  • долговечность (сохраняет эксплуатационные свойства не менее 50 лет):
  • высокая степень адгезии к большинству лакокрасочных покрытий.

К достоинствам материала стоит отнести слабую проводимость звуковых колебаний. Из-за этой особенности готовые пластиковые окна характеризуются хорошими показателями звукоизоляции.

Определяемся с количеством стеклопакетов

Это ещё один важнейший показатель надёжности и практичности оконных систем. Количество стеклопакетов (герметичных коробок из 2 стёкол, между которыми соблюдается определённое расстояние) может варьироваться: 1, 2 или 3. Реже бывает больше, такие конструкции, если и делают, то по спецзаказу для эксплуатации в экстремальных условиях.

Оптимальными, с точки зрения надёжности (с учётом особенностей климата Центральной Европы) и рентабельности, являются пластиковые окна с двумя стеклопакетами. Подобрать подобные решения можно среди разных моделей систем REHAU. Для удобства выбора можно изучить информацию на официальном сайте производителя, чтобы определиться с типом конструкции и изучить основные характеристики каждой из них.



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.