Выбор слесарного верстака для оптимизации рабочего места

Выбор слесарного верстака для оптимизации рабочего места

Рабочее место &ndash: это минимально необходимое пространство, постоянного или временного пребывания работника для выполнения им трудовых обязанностей. Его оптимизация напрямую влияет на эффективность производственного процесса в целом. На предприятиях, где имеются слесарные участки успешно решить задач позволяют верстаки, с современными вариантами которых можно знакомиться на странице https://target-group.com.ua/verstak i/ или аналогичных ресурсах в Интернете.

Основные требования при выборе слесарных верстаков

Основное назначение данного оборудования &ndash: это реализации возможности выполнения слесарных работ без покидания сотрудником основного рабочего места. Следовательно, при выборе, важна не цена верстака, а его функциональность. Современный верстак должен обеспечивать:

  1. Организованное хранение необходимого инструмента и метизов. Решает эту проблему выдвижные секции (ящики) и горизонтальные полки, расположенные на вертикальной задней стенке. Ее высота должно обеспечивать свободный доступ до любого инструмента или детали на них размещаемой. Так же эта полка в свою очередь выполняет защитную функции при размещении верстака не вплотную к стенке.
  2. Возможность стационарного или временного крепления вспомогательного оборудования или инструмента, это могут быть тиски или какой-либо электроинструмент. В этом случае необходимо предусмотреть чтобы столешница выступала за края тумбы.
  3. Работу с чертежами и документацией. Здесь не будут лишними выносные консоли по типу пюпитров для нот. Данное решение позволяет избежать загрязнений бумажных носителей и обеспечивает удобство считывания информации.

С учетом того что в слесарном деле широко применяются ручные электроинструменты желательно чтобы верстак был оборудован стационарными розетками на 220В и 380В если того требуют технологические процессы. Это исключит необходимость пользоваться переносными удлинителями, которые в данной ситуации представляют собой серьезную опасность, в силу характера выполняемых операций.

Интересный вариант представляют собой слесарные верстаки, оборудованные колесами для передвижения по производственному помещению. Это позволяет перемещать рабочее место непосредственно к точке проведения основных работ, что значительно экономит время персонала. Отметим, что в общем плане конструкция верстака должна обладать достаточной устойчивость и исключать его опрокидывание при работе с тяжелыми деталями.

На странице https://target-group.com.ua можно ознакомиться с практически полным каталогом современной производственной мебели, позволяющей успешно решать задачи по оптимизации рабочего места сотрудников производственных предприятий разных сфер деятельности.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.