Как выбрать землю в Подмосковье для участка

Как выбрать землю в Подмосковье для участка

Последнее время набирает популярность приобретения загородных домов и участков, под строительство коттеджей, где можно прекрасно провести время от рабочей недели. О том, как правильно выбрать участок под строительство и где его приобрести знают не все, поэтому эксперты рекомендуют придерживаться нескольких советов при покупке загородного дома.

В первую очередь необходимо изучить рельеф местности это очень важно, так как если клиент собирается кутить землю, то нужно обязательно знать:

  • нет ли рядом грунтовых вод:
  • выяснить какая плотность земли:
  • если глиняный грунт:
  • нет ли на рельефе местности крутого склона:
  • не протекает ли рядом река, так как в случае разлива может быть подтопление участка.

Необходимо обращать внимание на площадь участка и его геометрию. Самой идеальной считается квадратная форма. Например, если клиент собирается строить дом, площадь которого 200 кв. м., то и площадь земельного участка должно быть не менее 20 соток. Если стоит вопрос о том купить землю в подмосковье или же взятие в аренду, то самым лучшим вариантом будет, когда земля находится в собственности, но в этом случае необходимо оплатить налоги. Если же брать землю в аренду, то придется выплачивать только арендные платежи.

Следующий фактор, по которому следует выбирать загородный дом или участок – это экология. Лучше всего приобретать жилище недалеко от леса или лесополосы. Далее следует обращать внимание на инфраструктуру т.е., знать проложены ли коммуникационные сети. Имеется ли электричество, которое является самым важным в загородном доме, далее покупатель узнает, проходит ли рядом газовая магистраль, присутствует ли водоснабжение, канализация, качественные дороги на выбранном участке. Стоит знать, что { продажа земли в московской области } осуществляется в соответствии с соблюдением законодательных норм.

На приобретении земельного участка экономить нельзя, и стоит знать, чем богаче соседи, живущие рядом, тем дороже будет стоить дом. Также в обязательном порядке необходимо у местных властей узнать будет ли развитие территории в выбранном районе, где приобретается участок. После того как будут выяснены все плюсы и минусы можно останавливать свой выбор на приобретении земли и начинать строительство дома.

Еще основным важным фактором при покупке земли является подлинность документов. В первую очередь владелец земли должен показать: свидетельство о праве собственности: копию паспорта, как владельца участка: кадастровый и ситуационный план земельного участка. После нужно изучить выписку из ЕГРП, чтобы не было обременений на данный вид земли. Также запросить справки из городского отдела инвентаризации, и взять справку об отсутствии задолженности налога на землю.



461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.