Закладные детали для железобетонных конструкций - особенности выбора и применения

Закладные детали для железобетонных конструкций - особенности выбора и применения

Специализированные закладные детали, предназначенные для выполнения монолитных работ и изготовления железобетонных конструкций, представлены особенными металлоизделиями, применяемыми с целью повышения прочности в отдельных строительных конструкциях. Кроме того, с их помощью можно объединять сварные изделия. Визуально они представлены металлическими пластинами с анкерными стержнями по краям, последние приварены к основанию.

В зависимости от того, насколько интенсивные нагрузки предстоит выдержать с помощью подобного приспособления и где его предполагается использовать, выделяются изделия различной конфигурации. Анкеры могут быть стандартными, приваренными сбоку или внахлёст. Отдельные устанавливаются под наклоном. Таки закладные детали обеспечивают полноценное объединение железобетонных изделий с монолитом. Производство их налажено очень строго, так, чтобы по всем параметрам соответствовать действующим стандартам, для чего используется арматурная сталь особых марок. Прочность закладных в итоге напрямую зависит от того, какой арматурный стержень - рифленый либо гладкий - использован для их изготовления. Имеет значение также качество исходного сырья.

Особого внимания заслуживает производство закладных деталей для ЖБИ. Специалисты соблюдают определенный алгоритм действий, подразумевающий:

  • плазменную резку листового металла:
  • сверление отверстий:
  • зенковку отверстий:
  • сварочные работы под флюсом:
  • антикоррозийные работы.

Насколько точным будет производство изделий зависит от того, качественное ли оборудование используется в каждой конкретной ситуации. Имеют значение и производственные методики.

Все закладные детали для железобетонных конструкций, представленные на рынке, делятся на два основных типа - открытые и закрытые. В любом случае они отличаются длительным сроком эксплуатации и повышенной прочностью, так как проходят специальную антикоррозийную обработку.

Различными бывают и крепления деталей, они выполняются приваренными или вмонтированными в конструкции. Все закладные детали, используемые для ЖБК на сегодняшний день, делятся также на:

  • забивные:
  • стержневые:
  • клиновые:
  • химические и др.

Все они обеспечивают максимально надежное крепление бетонных плит и соединение их друг с другом, таким образом укрепляются кабельные трассы, габаритные консоли, перила и прочие конструкции, выделяющиеся внушительными масштабами.



1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.