Запчасти для ремонта телевизора

Запчасти для ремонта телевизора

Современные телевизоры работают в продолжительном режиме и являются самой дорогой частью домашнего медиацентра. Все больше бытовых ЖК-панелей используется не только как ТВ, но и как домашний кинотеатр. Какой бы ни была первоначальная надежность, техника рано или поздно выйдет из строя. Здесь пригодится магазин запчастей для телевизоров, предлагающий все основные компоненты для популярных моделей.

Ремонт рентабелен только ЖК телевизоров, а не устаревших кинескопов. Но даже в случаях жидкокристаллического экрана, выгоднее может оказаться покупка нового устройства. Это происходит при повреждении матрицы. Ее цена часто превосходит стоимость другого Б/У телевизора с аналогичными характеристиками. Вопреки распространенному убеждению для матрицы страшны не только механические повреждения, но и влага.

Наиболее востребованные запасные части:

  • материнские платы:

  • блоки питания:

  • конденсаторы на платах:

  • светодиоды подсветки:

  • люминесцентные лампы подсветки:

  • высоковольтный инвертор питания ламп.

Матрица тоже является востребованной деталью, но ее заменяют нечасто. Конденсаторы выгодно использовать технически совместимые, а не оригинальные. Их проще находить. То же самое относится и к силовым транзисторам в блоке питания, светодиодной подсветке. Мы предлагаем запчасти для телевизоров в СПб в ассортименте. Техническая совместимость проверяется по нормативной документации электронного компонента. На первом месте микросхемы и транзисторы от производителя Texas Instruments. Их каталоги товаров насчитывают десятки тысяч наименований. Процессоры и специализированные микросхемы выпускаются Samsung и другими корпорациями.

Чтобы необходимый компонент можно быстро было найти, разработаны две системы поиска. Первая – по номеру товара. Эта схема заимствована из автомобильного мира, где каждая деталь имеет свой уникальный номер. Второй способ – поиск по параметрам. Он подходит для технически совместимых запчастей, которые походят ко многим моделям. Интернет-магазин имеет несколько форм поиска для удобного и быстрого выбора.

Как приобретаются запчасти?

Каждый раз купить запчасти для телевизора необходимо после диагностики, иначе не удастся выявить необходимый узел. Возможна как замена целого модуля, так и перепайка. При наличии установки для инфракрасной микропайки возможна замена BGA-микросхем. Этот вид ремонта рентабелен на дорогих SMART-телевизорах. Там используются те же решения и процессоры, что и в мобильных устройствах. Покупка, заказ и доставка запчастей обычно идет через нескольких посредников, но это несильно сказывается на конечной стоимости ремонта.

Микросхемы и транзисторы поставляются в плоской антистатической упаковке. Для компонентов SMD формата она же служит направляющей для монтажа. Светодиоды подсветки, материнские платы TV и другие крупные запчасти для телевизоров поставляются в антистатических пакетах. При их замене необходимо соблюдать меры по защите от статического электричества.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.