Защищаем руки во время работы. О разнообразии рабочих перчаток

Защищаем руки во время работы. О разнообразии рабочих перчаток

Ни молоток, ни дрель, ни отвертка. Руки – это главный инструмент любого работника. Как раз руки и являются наиболее уязвимой частью тела во время ремонтных и строительных работ. Особенно страдают незащищенные кисти. Для рабочего многочисленные ожоги, порезы и содранная кожа – нормальное явление. Зимой к списку возможных проблем может прибавиться и обморожение. Словом, руки нуждаются в защите.

Необходимый минимум для избегания мелких, но весьма болезненных повреждений – это рабочие перчатки. Они не будут лишними во время любой работы. Порой использование перчаток даже прописано в технике безопасности. Они отличаются прочностью, толщиной и покрытием. Покупка перчаток не ударят по карману, зато убережет от многих мелких травм, которые хоть и несерьезны, но нежелательны.

Важно определиться с тем, нужны для работы перчатки или рукавицы. Рабочие рукавицы отлично подходят для работы, при которой не имеет значения чувствительность пальцев и ладони. Если необходимо выполнять сложные манипуляции, то необходимы перчатки.

Хлопчатобумажные перчатки имеют целый ряд достоинств. Это:

  • Использование натурального материала при производстве, что обеспечивает хорошую вентиляцию и отсутствие аллергических реакций.
  • Возможность выполнять даже самые тонкие работы, так как перчатка хорошо облегает кисть руки.
  • Достаточно высокий уровень защиты от загрязнений и несерьезных повреждений (заноз, ожогов, ссадин, порезов).
  • Широкий ассортимент (множество размеров и цветов).
  • Низкая стоимость.

На трикотажные перчатки часто наносят различные покрытия, например ПВХ, которые призваны продлить долговечность и придать перчаткам дополнительные свойства. Кроме того, трикотажные перчатки с покрытием ПВХ обладают противоскользящими свойствами. Заказчик может попросить дизайнеров нанести на изделие особые рисунок, например, логотип компании.

Нередко строительные работы проходят при низких температурах, а значит, руки рабочих нуждаются в защите не только от повреждений, но и от холода. Для защиты кистей от переохлаждения существуют шерстяные, полушерстяные перчатки и перчатки с начесом. Такие утепленные изделия позволят избежать обморожения.

Словом, защита кистей рук во время строительно-ремонтных работ необходима. И перчатки являются оптимальным решением.



351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.