ЖК Кошелев проект — как пример комфортной городской среды

ЖК Кошелев проект — как пример комфортной городской среды

Постановлением №1167 от 29.12.17г. Администрацией г. Самары была утверждена городская программа «:Комфортная городская среда»:. Целью данного проекта является улучшение уровня комфортности общественных территорий. Программа рассчитана на период с 2018 по 2020 год и предусматривает благоустройство более 130 территорий, из которых 17 расположены в Красноглинском районе областного центра.

Особенностью реализации программы для Красноглинского района является то, что работы необходимо проводить с учетом новых жилых комплексов, например такого как ЖК Кошелев проект, перенимая опыт их строителей и передовые технологии по благоустройству прилегающих и внутри дворовых территорий.

Особенности жилого комплекса Кошелев-проект

Данный комплекс выделяется среди аналогичных проектов совей масштабностью. Это фактически целый микрорайон, занимающий территорию в 400 гектаров. Окончание строительства и ввод в эксплуатацию последних объектов планируется во 2 квартале 2021 года. Всего предполагается возвести около 200 домов с жилым фондом более чем на 100 тысяч квартир. Но, в плане применения к программе Комфортная городская среда, в данном проекте стоит обратить внимание на организацию внутриквартального пространства и решение транспортного вопроса.

Этажность домов в ЖК Кошелев проект, не превышает трех уровней и вполне соответствует внешнему облику Красноглинского района г. Самары. Значительная площадь застройки, позволила создать множество обособленных зеленых зон для отдыха, разместить спортивные и детские площадки в непосредственной близости от места проживания. Несмотря на то, что принцип территория свободная от автомобилей при проектировании комплекса не применялся, все транспортные магистрали удалены на безопасные расстояния, как от жилых объектов, так и от площадок для проведения досуга. Также это относиться и к местам парковки личного автотранспорта.

Примером благоустройства территорий является наличие большого количества малых архитектурных форм, фонтанов, клумб, что в принципе применимо, и относительно мало затратно, для использования в любых других условиях. Однозначно стоит обратить внимание на то, что несмотря на проведение строительных работ по возведению оставшихся объектов, это практически не мешает жильцам, которые уже приобрели квартиры в построенных домах.



274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.